Лента новостей

Отрицает убийство друга житель Мурманска

02.10, 21:37
Отрицает убийство друга житель Мурманска


Все произошло в январе этого года. Ночью с восьмого на девятое число двое мужчин выпивали в квартире одного из них, расположенной в дома на улице Героев Рыбачьего в столице Кольского Заполярья.

Как полагают сотрудники следствия, северяне сильно поссорились. Тогда обвиняемый нанес другу два удара ножом в область груди. Все это привело к колото-резанному ранению груди. От этого мурманчанин и скончался на месте.

Скорую вызвал подозреваемый. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Помимо этого была назначена психолого-психиатрической экспертизы. Она выяснила, что мурманчанин полностью вменяем, то есть «в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и руководил ими».

Однако мужчина изначально отказывался давать показания. Далее он также не признал вину. Несмотря на это, следователями проведена кропотливая работа, результатом которой явилась достаточная доказательственная база. Сейчас дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.