Отрицает убийство друга житель Мурманска
Мурманск 02.10.2019, 21:37
Все произошло в январе этого года. Ночью с восьмого на девятое число двое мужчин выпивали в квартире одного из них, расположенной в дома на улице Героев Рыбачьего в столице Кольского Заполярья.
Как полагают сотрудники следствия, северяне сильно поссорились. Тогда обвиняемый нанес другу два удара ножом в область груди. Все это привело к колото-резанному ранению груди. От этого мурманчанин и скончался на месте.
Скорую вызвал подозреваемый. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Помимо этого была назначена психолого-психиатрической экспертизы. Она выяснила, что мурманчанин полностью вменяем, то есть «в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и руководил ими».
Однако мужчина изначально отказывался давать показания. Далее он также не признал вину. Несмотря на это, следователями проведена кропотливая работа, результатом которой явилась достаточная доказательственная база. Сейчас дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем
«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов
Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2
Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд