Обокрал и поджег внедорожник житель Кандалакши
Кандалакша 03.10.2019, 14:45
ЧП произошло в районе гаражного кооператива на улице Путепроводная в Кандалакше. Ночью там загорелся внедорожник «Грейт Волл». Несмотря на то, что сотрудники пожарной охраны прибыли незамедлительно, транспортное средство спасти не удалось.
Ущерб составил около четырехсот тысяч рублей. Полицейские сразу же начали поиски поджигателя. Вскоре был найден главный подозреваемый - двадцатитрехлетний местный житель.
Парень позже рассказал, что он ночью прогуливался в том районе и увидел внедорожник. Северянин разбил стекло и пробрался внутрь, чтобы обокрасть автомобиль. Однако ничего ценного внутри не оказалось. Тогда парен решил уничтожить улики огнем.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Северянину грозит до пяти лет лишения свободы. А пока молодой человек находится под стражей.
Фото: twitter.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Талант из Кандалакши: восьмиклассница Яна Щепелина вошла в число лучших юных чтецов страны
В Кандалакше праздничный концерт соберёт северян в день Великой Победы
От 1950-х до наших дней: кандалакшан просят прислать старые снимки Кировской для масштабного благоустройства
Это кормушка для крыс: жители Кандалакши устроили в подъезде столовую для бездомных животных
«Скоро утеплители на улицу вылезут»: в Алакуртти жильцы домов на Кузнецова сами затыкают швы в стенах
В Кандалакше полуслепой пенсионер попросил приятеля помочь с переводом денег и остался без 50 тысяч рублей
Смена имиджа по-заполярному: почему горностаи сейчас самые заметные хищники в тундре
В Кандалакше браконьер выплатил 150 тысяч за убитого оленя
«Наложил у подъезда»: жители Кандалакши требуют от владельца добермана убирать за питомцем
«Уши вянут»: в Кандалакше на Первомайской школьники выживают малышей с детской площадки
Под Кандалакшей туристы устроили пикник прямо на льдине в Белом море
В Кандалакше на объездной трассе в лобовом ДТП пострадали двое человек
Популярное
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
23.04, 12:04
«Аж дух захватывает!»: юный вокалист из Мончегорска ворвался в финал «Детской Новой волны»