Обокрал и поджег внедорожник житель Кандалакши
Кандалакша 03.10.2019, 14:45

ЧП произошло в районе гаражного кооператива на улице Путепроводная в Кандалакше. Ночью там загорелся внедорожник «Грейт Волл». Несмотря на то, что сотрудники пожарной охраны прибыли незамедлительно, транспортное средство спасти не удалось.
Ущерб составил около четырехсот тысяч рублей. Полицейские сразу же начали поиски поджигателя. Вскоре был найден главный подозреваемый - двадцатитрехлетний местный житель.
Парень позже рассказал, что он ночью прогуливался в том районе и увидел внедорожник. Северянин разбил стекло и пробрался внутрь, чтобы обокрасть автомобиль. Однако ничего ценного внутри не оказалось. Тогда парен решил уничтожить улики огнем.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Северянину грозит до пяти лет лишения свободы. А пока молодой человек находится под стражей.
Фото: twitter.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Не делайте так»: в Кандалакше возле родника устроили «выставку» старой обуви
Утки оказались хитрее: лиса осталась без обеда после охоты в Кандалакшском заливе
В Кандалакше водитель на кроссовере сбил двух велосипедистов и скрылся с места ДТП
Машину нашли на берегу: в Кандалакшском районе двое молодых мужчин отправились на рыбалку и пропали
Потушили через 9 минут: в Кандалакше вспыхнул балкон жилого дома
Сочная трава и ягоды: в Кандалакшском заповеднике засняли трапезу двух медведей
Популярное
01.08, 06:24
Надоели пигментные пятна — этот цветок сотрет их с вашей кожи: косметика с научным уклоном
31.07, 18:05
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
31.07, 17:02
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию