Лента новостей

Териберка снова попадет на широкий экран

08.10, 17:19
Териберка снова попадет на широкий экран
Поморское село станет местом для съемок нового российского фильма «Туман». Это драма с элементами триллера. Режиссер и автор сценария киноленты - Наталия Гугуева. Одного из главных героев сыграет Виктор Сухоруков.

Что касается сюжета фильма, то он о метеорологах, которым предстоит найти семью, пропавшую с местной станции. В реальной жизни объект для наблюдений за погодой в Териберке есть и для съемок он подходит. Но гидрометеорологическую станцию нужно реконструировать, ведь ей, не много не мало сто тридцать лет.

Об этом кинематографисты говорили сегодня на встрече с главой региона. Андрей Чибис выразил готовность оказать поддержку кинопроизводству в регионе. Планируется создать специальную комиссию, эксперты которой будут помогать в организации съемок в Заполярье.

Старинное поморское село Кузомень тоже станет площадкой для съемок. Туда отправится команда фильма «Велга». Основной материал уже готов. Премьера «Велги» — в новом году. В центре сюжета - юная девушка, которой в одиночку приходится вести домашнее хозяйство и присматривать за отцом.

Фото:https://gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.