Андрей Чибис поговорил с Владимиром Путиным о мазуте
Мурманск 09.10.2019, 23:29
Закрытая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и избранных губернаторов прошла сегодня в Москве. На ней присутствовал и глава Мурманской области Андрей Чибис.
В своем официальном аккаунте в Инстаграме Андрей Чибис рассказал, что удалось обсудить тему формирования арктической повестки и скачка роста цен на мазут. Губернатор Мурманской области поделился с Президентом, что сейчас в регионе создается научно-образовательный центр, который станет базой для научных, промышленных разработок. Благодаря этому Мурманск сможет стать точкой формирования международной Арктической повестки - проведения исследований, разработки и тестирования прототипов, способных функционировать в непростых климатических условиях.
При этом Владимир Путин идею создания механизма компенсации регионам издержек на приобретение топочного мазута поддержал. Уже получен первый транш. «Важно создать именно системный механизм компенсации издержек региона - и эта наша позиция полностью подержана Президентом», — считает Андрей Чибис.
Читайте также
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками
Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан