Андрей Чибис поговорил с Владимиром Путиным о мазуте

Мурманск 09.10.2019, 23:29 Андрей Чибис поговорил с Владимиром Путиным о мазуте


Закрытая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и избранных губернаторов прошла сегодня в Москве. На ней присутствовал и глава Мурманской области Андрей Чибис.

В своем официальном аккаунте в Инстаграме Андрей Чибис рассказал, что удалось обсудить тему формирования арктической повестки и скачка роста цен на мазут. Губернатор Мурманской области поделился с Президентом, что сейчас в регионе создается научно-образовательный центр, который станет базой для научных, промышленных разработок. Благодаря этому Мурманск сможет стать точкой формирования международной Арктической повестки - проведения исследований, разработки и тестирования прототипов, способных функционировать в непростых климатических условиях.

При этом Владимир Путин идею создания механизма компенсации регионам издержек на приобретение топочного мазута поддержал. Уже получен первый транш. «Важно создать именно системный механизм компенсации издержек региона - и эта наша позиция полностью подержана Президентом», — считает Андрей Чибис.

Читайте также

В Мурманск придет декабрьская весна — с конца недели и все выходные +1°

Книга по цене 4 крепостных детей: в краеведческом музее Мурманска рассказали об издании 1782 года

Ожоги лап и оправление могут получить собаки от воздействия дорожных реагентов — мурманские ветеринары

В Мурманской области 2025 год в ТОП-5 самых теплых за 90 лет — Гидрометцентр

Организаторам любительского лова крабов в Баренцевом море предлагают вести электронный журнал

684 адреса: выбрать двор для ямочного ремонта мурманчане могут до 21 декабря

Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии

В Мурманске любители активного отдыха голосуют за новую остановку от «Снежинки»

«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом

В Мурманской области грипп отступил после скачка заболеваемости в два раза

Проект упаковки для леденцов мурманчанки Анны Прищепа завоевал бронзу международной творческой премии

«Не о политике, а о людях и их выборе»: прошла премьера снятого в Мурманске фильма «Viva, Фидель!»

Популярное