Андрей Чибис поговорил с Владимиром Путиным о мазуте
Мурманск 09.10.2019, 23:29

Закрытая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и избранных губернаторов прошла сегодня в Москве. На ней присутствовал и глава Мурманской области Андрей Чибис.
В своем официальном аккаунте в Инстаграме Андрей Чибис рассказал, что удалось обсудить тему формирования арктической повестки и скачка роста цен на мазут. Губернатор Мурманской области поделился с Президентом, что сейчас в регионе создается научно-образовательный центр, который станет базой для научных, промышленных разработок. Благодаря этому Мурманск сможет стать точкой формирования международной Арктической повестки - проведения исследований, разработки и тестирования прототипов, способных функционировать в непростых климатических условиях.
При этом Владимир Путин идею создания механизма компенсации регионам издержек на приобретение топочного мазута поддержал. Уже получен первый транш. «Важно создать именно системный механизм компенсации издержек региона - и эта наша позиция полностью подержана Президентом», — считает Андрей Чибис.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Грибной бум: под Мурманском северяне собрали за два часа пару ведер подосиновиков
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
Мурманск накроют затяжные ливни и сильный штормовой ветер
Мурманский первоклассник отдал куртку замерзающему у школы щенку
«Рамки на входе — лишь часть айсберга»: в мурманских школах прошли уроки безопасности ко Дню памяти жертв Беслана
Сварили и раздали 160 литров супа: в Мурманске и Коле прошел 447-й «Добрый обед»
Популярное
04.09, 19:05
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году