Собак спасали из машины всем Мурманском
Мурманск 11.10.2019, 22:01
Настоящее ЧП произошло сегодня в столице Кольского Заполярья. Около трех часов дня в социальной сети появилось сообщение о том, что в фургоне, который припаркован во дворе тринадцатого дома по улице Старостина, уже сутки сидят собаки.
Очевидцы утверждали, что хаски в наморднике, без воды и еды. Была и соседка, которая видела, что собаки буквально погибают. Подавляющее большинство сразу же высказалось за то, чтобы разбить окна автомобиля и вытащить оттуда животных.
Позже неизвестные все же разбили окна. Собаки оказались в приюте. Однако уже к вечеру появилась информация, что хаски даже не ночевали в машине. Что буквально за полчаса до появления сообщения хозяин выгуливал их. Причем делал это регулярно, не менее трех раз в день.
На данный момент не понятно, чем закончится эта история. Есть информация, что хозяин хочет подать заявление о порче имущества и краже.
Фото: Василий Βоронин
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей
«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд
Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С
22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства
«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком
«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей
В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина
В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов
Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей
Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита
В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки
«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
06.03, 11:06
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд