Собак спасали из машины всем Мурманском

Мурманск 11.10.2019, 22:01 Собак спасали из машины всем Мурманском


Настоящее ЧП произошло сегодня в столице Кольского Заполярья. Около трех часов дня в социальной сети появилось сообщение о том, что в фургоне, который припаркован во дворе тринадцатого дома по улице Старостина, уже сутки сидят собаки.

Очевидцы утверждали, что хаски в наморднике, без воды и еды. Была и соседка, которая видела, что собаки буквально погибают. Подавляющее большинство сразу же высказалось за то, чтобы разбить окна автомобиля и вытащить оттуда животных.

Позже неизвестные все же разбили окна. Собаки оказались в приюте. Однако уже к вечеру появилась информация, что хаски даже не ночевали в машине. Что буквально за полчаса до появления сообщения хозяин выгуливал их. Причем делал это регулярно, не менее трех раз в день.

На данный момент не понятно, чем закончится эта история. Есть информация, что хозяин хочет подать заявление о порче имущества и краже.

Фото: Василий Βоронин

Читайте также

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»

Популярное