Самый театральный сквер открылся в Мурманске
Мурманск 15.10.2019, 21:44

В этот вторник, пятнадцатого октября, в столице Кольского Заполярья для горожан открылся сквер на Театральном бульваре. В прошедшем году тысячи мурманчан отдали свой голос за благоустройство именно этого парка.
Проект готовили дизайнеры из муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы», учитывая пожелания жителей Мурманска. Изюминкой сквера стали панно и фигуры по обеим сторонам бульвара, соответствующие театральной тематике.
Как рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай, подрядчик уложился в срок, работа выполнена качественно и уже можно увидеть мурманчан, которые с удовольствием прогуливаются по дорожкам и фотографируются.
По желанию мурманчан увеличили и количество скамеек. На данный момент их больше сорока. Помимо этого установлены площадки для детей. К слову, этот сквер стал одним из трех объектов, которые в этом году реконструируется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также обновляют еще два сквера: возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки и возле здания Мурманской областной Думы. Кроме того, продолжается реконструкция участка набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Гагарина».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта
Штурвал, радары и морской обед: мурманские дети побывали на спасательных судах «Сивуч» и «Карев»
Популярное
18.07, 11:08
Железный характер и экстремальная атлетика: в Мончегорске пройдут соревнования огнеборцев «Пожарная тяга»
18.07, 10:05
Концерт и праздничная ярмарка: в Кировске с размахом отметят 96-летие микрорайона Кукисвумчорр
18.07, 09:03
«Бодрое воскресенье» расширяется: в Алакуртти стартуют бесплатные тренировки для старшего поколения