Самый театральный сквер открылся в Мурманске

Мурманск 15.10.2019, 21:44 Самый театральный сквер открылся в Мурманске


В этот вторник, пятнадцатого октября, в столице Кольского Заполярья для горожан открылся сквер на Театральном бульваре. В прошедшем году тысячи мурманчан отдали свой голос за благоустройство именно этого парка.

Проект готовили дизайнеры из муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы», учитывая пожелания жителей Мурманска. Изюминкой сквера стали панно и фигуры по обеим сторонам бульвара, соответствующие театральной тематике.

Как рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай, подрядчик уложился в срок, работа выполнена качественно и уже можно увидеть мурманчан, которые с удовольствием прогуливаются по дорожкам и фотографируются.

По желанию мурманчан увеличили и количество скамеек. На данный момент их больше сорока. Помимо этого установлены площадки для детей. К слову, этот сквер стал одним из трех объектов, которые в этом году реконструируется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также обновляют еще два сквера: возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки и возле здания Мурманской областной Думы. Кроме того, продолжается реконструкция участка набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Гагарина».

Читайте также

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Популярное