Самый театральный сквер открылся в Мурманске

Мурманск 15.10.2019, 21:44 Самый театральный сквер открылся в Мурманске


В этот вторник, пятнадцатого октября, в столице Кольского Заполярья для горожан открылся сквер на Театральном бульваре. В прошедшем году тысячи мурманчан отдали свой голос за благоустройство именно этого парка.

Проект готовили дизайнеры из муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы», учитывая пожелания жителей Мурманска. Изюминкой сквера стали панно и фигуры по обеим сторонам бульвара, соответствующие театральной тематике.

Как рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай, подрядчик уложился в срок, работа выполнена качественно и уже можно увидеть мурманчан, которые с удовольствием прогуливаются по дорожкам и фотографируются.

По желанию мурманчан увеличили и количество скамеек. На данный момент их больше сорока. Помимо этого установлены площадки для детей. К слову, этот сквер стал одним из трех объектов, которые в этом году реконструируется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также обновляют еще два сквера: возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки и возле здания Мурманской областной Думы. Кроме того, продолжается реконструкция участка набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Гагарина».

Читайте также

Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов

В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу

Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске

Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры

Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала

Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана

Популярное