Самый театральный сквер открылся в Мурманске
Мурманск 15.10.2019, 21:44
В этот вторник, пятнадцатого октября, в столице Кольского Заполярья для горожан открылся сквер на Театральном бульваре. В прошедшем году тысячи мурманчан отдали свой голос за благоустройство именно этого парка.
Проект готовили дизайнеры из муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы», учитывая пожелания жителей Мурманска. Изюминкой сквера стали панно и фигуры по обеим сторонам бульвара, соответствующие театральной тематике.
Как рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай, подрядчик уложился в срок, работа выполнена качественно и уже можно увидеть мурманчан, которые с удовольствием прогуливаются по дорожкам и фотографируются.
По желанию мурманчан увеличили и количество скамеек. На данный момент их больше сорока. Помимо этого установлены площадки для детей. К слову, этот сквер стал одним из трех объектов, которые в этом году реконструируется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также обновляют еще два сквера: возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки и возле здания Мурманской областной Думы. Кроме того, продолжается реконструкция участка набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Гагарина».
Читайте также
«Ребенок в обморок падает после такой теплой воды»: из-за закрытия Центрального бассейна пловцы тренируются в «Авангарде»
В Мурманской области капремонт домов проводят с учетом концепции колористики фасадов
Декабрь в Мурманской области будет не теплее, а снежнее — синоптики
«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря
В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений
В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты
Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы
Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой
Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало
В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян
В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
Популярное
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу