Лента новостей

Самый театральный сквер открылся в Мурманске

15.10, 21:44
Самый театральный сквер открылся в Мурманске


В этот вторник, пятнадцатого октября, в столице Кольского Заполярья для горожан открылся сквер на Театральном бульваре. В прошедшем году тысячи мурманчан отдали свой голос за благоустройство именно этого парка.

Проект готовили дизайнеры из муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы», учитывая пожелания жителей Мурманска. Изюминкой сквера стали панно и фигуры по обеим сторонам бульвара, соответствующие театральной тематике.

Как рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай, подрядчик уложился в срок, работа выполнена качественно и уже можно увидеть мурманчан, которые с удовольствием прогуливаются по дорожкам и фотографируются.

По желанию мурманчан увеличили и количество скамеек. На данный момент их больше сорока. Помимо этого установлены площадки для детей. К слову, этот сквер стал одним из трех объектов, которые в этом году реконструируется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также обновляют еще два сквера: возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки и возле здания Мурманской областной Думы. Кроме того, продолжается реконструкция участка набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Гагарина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.