Подготовка к учебному году в школах Колы продолжается

Кола 21.08.2015, 15:36 Подготовка к учебному году в школах Колы продолжается


Вчера, 20 августа 20015 года начальник отдела образования Кольского района Ирина Непеина посетила несколько сёл и посёлков близ Колы. В их число вошли: Междуречье, Молочный и Тулома. В ходе визита инспекция проверила несколько среднеобразовательных школ и один детский сад.

Причины

Из городского бюджета на ремонт школ в этом году было выделено около 8 миллионов рублей, поэтому проверить процесс обновления и реконструкции проблемных зон было необходимо. Так, в посёлке Молочный практически закончены работы по обновлению осветительной и отопительной систем. Сейчас ведутся мероприятия по реконструкции пищеблока. Поменяна часть оконных блоков и дверных проёмов. На эти нужды было выделено почти 3 миллиона рублей.
В Туломе на 1 миллион рублей из городской казны полностью отремонтировали столовую, лестничные проёмы и несколько классов для самых маленьких. Дополнительное финансирование было обеспечено для реконструкции спортивного зала и установки современной площадки с тренажёрами.

Работа продолжается

В Междуречье также планируют отремонтировать спортивные объекты, добавив площадку для будущей сдачи нормативов ГТО. Обновляется и местная школа, в которой с этого учебного года появятся более удобные учебные помещения и экономичная система освещения. В целом Непеина довольна процессом, но отметила, что необходимо поторопиться.

Читайте также

В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд

«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству

Популярное