Подготовка к учебному году в школах Колы продолжается
Кола 21.08.2015, 15:36

Вчера, 20 августа 20015 года начальник отдела образования Кольского района Ирина Непеина посетила несколько сёл и посёлков близ Колы. В их число вошли: Междуречье, Молочный и Тулома. В ходе визита инспекция проверила несколько среднеобразовательных школ и один детский сад.
Причины
Из городского бюджета на ремонт школ в этом году было выделено около 8 миллионов рублей, поэтому проверить процесс обновления и реконструкции проблемных зон было необходимо. Так, в посёлке Молочный практически закончены работы по обновлению осветительной и отопительной систем. Сейчас ведутся мероприятия по реконструкции пищеблока. Поменяна часть оконных блоков и дверных проёмов. На эти нужды было выделено почти 3 миллиона рублей.
В Туломе на 1 миллион рублей из городской казны полностью отремонтировали столовую, лестничные проёмы и несколько классов для самых маленьких. Дополнительное финансирование было обеспечено для реконструкции спортивного зала и установки современной площадки с тренажёрами.
Работа продолжается
В Междуречье также планируют отремонтировать спортивные объекты, добавив площадку для будущей сдачи нормативов ГТО. Обновляется и местная школа, в которой с этого учебного года появятся более удобные учебные помещения и экономичная система освещения. В целом Непеина довольна процессом, но отметила, что необходимо поторопиться.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Как из фантастического фильма»: мурманский блогер показал красоту цианеи
«Высота водопада около 10 метров»: туристов в «Териберке» просят не рисковать жизнью ради красивых фото
Яркие номера и незабываемая атмосфера: жителей Заполярья пригласили на празднование 55-летия посёлка Туманный
«Вы опозорили свои города»: в Териберке туристка пристыдила изрисовавших скалы
Экскурсия в награду: Музей Колы ищет волонтёров для уборки надгробий XIX–XX веков
В Коле созрела спелая вишня, но северяне прячут дерево от «варваров»
Популярное
23.08, 11:35
«Время получать своё»: Василиса Володина предупредила о кармическом сентябре 2026 года для всех знаков Зодиака
23.08, 10:55
Пять вопросов из нового экзамена ГИБДД, на которых массово валятся водители даже с 30-летним стажем
23.08, 10:06
Через каменные перевалы и хрупкие мосты: в Вайда-Губе убрали 60 кубометров мусора ломовозом-вездеходом
22.08, 20:43
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
22.08, 19:02
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся