Лента новостей

Рассмотрен вопрос прогресса в 9 микрорайоне

21.08, 16:06
Рассмотрен вопрос прогресса в 9 микрорайоне


Известно, что уже пару лет жители власти Полярных Зорей курируют развитие нового микрорайона для заселения в него нуждающихся многодетных семей. На днях было проведено совещание с участием главы администрации, представителей муниципалитета, комитета про архитектуре города и других ответственных лиц. Главной темой для обсуждения стали способы ускорения застройки на вышеупомянутом участке.

Проблемные области

По словам Пухова, главы города, на данный момент наблюдается снижение эффективности работы по этому направлению. Коммунальные предприятия не принимают участия в розыгрыше грантов и тендеров, не получают поддержку от областной думы. Для положительного сдвига необходимо более активно включаться в процесс. При этом Пухов отметил и некоторые положительные стороны.

Плюсы

Так, за последнюю пару лет уже практически полностью готов съезд с главной дороги в район №9. Разграничено 27 участков, из которых 17 уже принадлежат многодетным семьям. Из бюджета Полярных Зорь на развитие выделено почти 2 миллиона, и в ближайшее время они будут потрачены на оформление подъездных дорог. Острой остаётся проблема электроснабжения территории, однако над проектом усиленно работают соответствующие службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.