Лента новостей

Пенсионеру в Апатитах выдали пенсию в размере 160 тысяч рублей

21.08, 20:56
Пенсионеру в Апатитах выдали пенсию в размере 160 тысяч рублей


Курьёзный и весьма необычный случай произошёл в Апатитском районе Мурманской области. Придя в отделение Сбербанка за пенсией, мужчина 57 лет подошёл к кассе с соответствующей квитанцией. Предъявив её и подождав несколько минут, пока операционистка обрабатывает информацию, он получил в окошке выдачи сумму 160 тысяч рублей.

Смех сквозь слёзы

Как потом стало известно, ежемесячные пенсионные выплаты мужчине составляют 12 тысяч рублей. Увидев, что кассир выдаёт сумму более чем в 10 раз превышающую норму, он не смутился. Прямо возле окошка пересчитав полученные средства, пенсионер отправился их тратить. Как он потом рассказал правоохранителям, подумал, что государство, наконец, решило поднять пенсию до нормального уровня.

Дальнейшее развитие событий

К моменту обнаружения собственной ошибки кассиршей, счастливчик уже успел потратить 24 тысячи рублей, сделав несколько платежей по кредитным обязательствам и купив продукты. Полицейские, приехавшие в Сбербанк по вызову, быстро нашли мужчину. Сейчас ведутся проверочные мероприятия с целью определения наличия злого умысла в действиях пенсионера. А остальные деньги ему пришлось вернуть в кассу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.