Михаил Федотов с рабочим визитом посетит Мурманскую область

Мурманск 24.08.2015, 15:30 Михаил Федотов с рабочим визитом посетит Мурманскую область


Как стало известно, в скором времени состоится рабочая поездка Советника Президента Российской Федерации, правозащитника и общественного деятеля Михаила Федотова в Мурманскую область. В частности, он посетит ЗАТО Видяево и Североморск, а так же сам областной центр.

Цели

Основной задачей визита является мониторинг ситуации с отношениями между обычными жителями области и властями, военными, правоохранителями. Столь масштабная задумка не могла бы пройти и без солидного состава комиссии, которую созвал Федотов. В неё вошли видные деятели из различных крупных общественных организаций, таких как «Солдатские матери Петербурга», «Мир семьи», Российский Красный Крест» и т.д. Присоединилась к комиссии и известный общественный деятель Елизавета Глинка, имеющая популярность под псевдонимом Доктор Лиза.

Комментарии официальных лиц

Анатолий Векшин, заместитель губернатора Мурманской области рассказал, что такое мероприятие должно послужить толчком к ещё больше му развитию нашего края в плане развития демократии и человеческих отношений. Он сказал, что проведённые общественные встречи и собрания помогут лучше понять имеющиеся проблемы и в короткие сроки найти пути их решения.

Читайте также

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье

«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова

В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек

Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан

Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев

«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы

«Стыдно, товарищи»: в Росляково жители дома завалили палисадник бутылками от спиртного

Популярное