Михаил Федотов с рабочим визитом посетит Мурманскую область
Мурманск 24.08.2015, 15:30

Как стало известно, в скором времени состоится рабочая поездка Советника Президента Российской Федерации, правозащитника и общественного деятеля Михаила Федотова в Мурманскую область. В частности, он посетит ЗАТО Видяево и Североморск, а так же сам областной центр.
Цели
Основной задачей визита является мониторинг ситуации с отношениями между обычными жителями области и властями, военными, правоохранителями. Столь масштабная задумка не могла бы пройти и без солидного состава комиссии, которую созвал Федотов. В неё вошли видные деятели из различных крупных общественных организаций, таких как «Солдатские матери Петербурга», «Мир семьи», Российский Красный Крест» и т.д. Присоединилась к комиссии и известный общественный деятель Елизавета Глинка, имеющая популярность под псевдонимом Доктор Лиза.
Комментарии официальных лиц
Анатолий Векшин, заместитель губернатора Мурманской области рассказал, что такое мероприятие должно послужить толчком к ещё больше му развитию нашего края в плане развития демократии и человеческих отношений. Он сказал, что проведённые общественные встречи и собрания помогут лучше понять имеющиеся проблемы и в короткие сроки найти пути их решения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дурная голова»: в Мурманске ночной хулиган сорвал распустившиеся в палисаднике лилии
«С силой пинает и деформирует»: в Мурманске камеры засекли вандала, испортившего перила у Дома Молодежи
Вред на 500 тысяч: заполярная компания установила в лесу незаконный ветряк
Готовность работ на Павлова достигла 90%: глава Мурманска оценил ход дорожной кампании
157% месячной нормы осадков и самый поздний «двадцатник»: чем жителей Заполярья удивляет сентябрьская погода
Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
Популярное
25.09, 20:01
Печенье «Юбилейное» и сметана: торт за 15 минут без духовки — вкус детства, гости не верят, что это не пекарня
25.09, 19:06
«Дышим выхлопными газами»: в Коле приезжие автомобилисты уничтожают газон возле местного музея
25.09, 18:28
Квартира Ларисы Долиной за 220 млн: ванна как во дворце, гардеробная больше моей квартиры — эксклюзивный обзор
25.09, 17:02
Капуста и свёкла с репкой: в кировском ПАБСИ собрали урожай с вкусной экспозиции «Сад-огород»
25.09, 16:36
«С силой пинает и деформирует»: в Мурманске камеры засекли вандала, испортившего перила у Дома Молодежи
25.09, 15:31
«Мы бедные»: психолог предупреждает — эта фраза ломает детям будущее, меняем установку на «мы справимся»