Лента новостей

Пожарные учения в роддоме

25.08, 12:30
Пожарные учения в роддоме

Пожарная безопасность – основа нормального функционирования любого предприятия, организации или здания. Существуют такие виды объекты, на которых риск возгорание значительно выше других, и им уделяется особое внимание. Однако есть и такие здания, в которых пожар можно встретить редко, но если он возникнет, ущерб может быть катастрофический. Помня об этом, сотрудники надзорных органов Оленегорска совместно с пожарными провели инструктаж персонала городского роддома и осуществили учебную эвакуацию.

План

Пожарные посетили родильное отделение центральной больницы, где рассказали медикам о том, как необходимо действовать в чрезвычайных ситуациях. После продолжительной беседы и небольшого теста сотрудникам было предложено по учебной тревоге организовать эвакуацию пациентов и самого персонала.

Итоги

Конечно, не обошлось без некоторых ошибок, но, в целом, задумка удалась. Медики хорошо справились с поставленной задачей, а все пациенты отделения были выведены из условно горящего здания за оптимальное время. По мнению организаторов, подобные мероприятия должны получить регулярную основу, ведь надлежащий уровень подготовки граждан, особенно медицинского персонала, позволит избежать серьёзных последствий во время настоящего возгорания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.