Проезд в Мурманске подорожает до 35 рублей
Мурманск 31.10.2019, 16:32

Речь идет о проезде по Мурманску в общественном транспорте. Дороже тридцати пяти рублей автобусные и троллейбусные одноразовые билеты не будут — в этом сегодня заверил глава города Андрей Сысоев. Он отметил, что цена может быть и еще ниже.
Определят новую стоимость проезда мурманские депутаты на заседании в середине ноября. Буквально недавно был повышен тариф на проезд в общественном транспорте до 37,49 рублей.
Но тариф — это не фактическая стоимость билета, а рациональная цена с учетом расходов пассажирского перевозчика на обслуживание и обновление парка машин, затрат на электроэнергию и заработные платы сотрудников.
Разница между тарифом и реальной ценой на проезд предприятию должна компенсироваться из муниципальной казны.
Фото: b1.culture.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманчане выйдут на генеральную уборку ручья Чистый в Кольском парке
Шашлыки под запретом: мурманчанам ответили, можно ли устроить пикник на «Снежинке» с одноразовым мангалом
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
Мурманская область попала в топ Forbes: эксперты советуют спасаться от жары на «лазурном берегу» Арктики
«Влюбилась в Мирослава и в Мурманск»: девушка бросила Санкт-Петербург ради Кольского Заполярья
Популярное
09.07, 15:39
Как в Венеции, только без романтики: в Никеле лестница на Гвардейской превратилась в водный аттракцион
09.07, 15:07
«В природу вернуть нельзя»: в Североморске ищут платную временную передержку для спасенного голубя
09.07, 14:38
Шашлыки под запретом: мурманчанам ответили, можно ли устроить пикник на «Снежинке» с одноразовым мангалом
09.07, 13:41
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов