Проезд в Мурманске подорожает до 35 рублей
Мурманск 31.10.2019, 16:32

Речь идет о проезде по Мурманску в общественном транспорте. Дороже тридцати пяти рублей автобусные и троллейбусные одноразовые билеты не будут — в этом сегодня заверил глава города Андрей Сысоев. Он отметил, что цена может быть и еще ниже.
Определят новую стоимость проезда мурманские депутаты на заседании в середине ноября. Буквально недавно был повышен тариф на проезд в общественном транспорте до 37,49 рублей.
Но тариф — это не фактическая стоимость билета, а рациональная цена с учетом расходов пассажирского перевозчика на обслуживание и обновление парка машин, затрат на электроэнергию и заработные платы сотрудников.
Разница между тарифом и реальной ценой на проезд предприятию должна компенсироваться из муниципальной казны.
Фото: b1.culture.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бумбатл» в Мурманской области: регион присоединился к сбору макулатуры
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
«Братья Грим» и бесплатная уха: в Мурманске вновь пройдёт «Рыбафест»
За полгода жители Мурманской области обратились в МФЦ более 277 тыс. раз
Не берите, если не уверены: жителям Заполярья напомнили правила сбора грибов
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу