Литературный конкурс объявил в Мурманске Игорь Морарь

Мурманск 14.11.2019, 15:21 Литературный конкурс объявил в Мурманске Игорь Морарь


О старте приема работ на соискание литературной премии «Мурманский берег» сообщил сегодня на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. Об этом пишет ИА «Nord-news».

Работы принимаются с двенадцатого ноября и по двадцать пятое декабря включительно. Присылать их можно на электронную почту murmanberegsrp@yandex.ru

Как поделился сам Игорь Морарь, в прошлом году шестьдесят восемь авторов прислали на премию свои работы. Сорок из них вошли в лонгбордингу-лист «Мурманского берега». «Это наши земляки, друзья, соседи, коллеги по работе, те кто живет в Мурманске и области. А о скольких авторах мы еще не знаем? Уверен, мы услышим новые имена, для которых «Мурманский берег» станет началом яркого творческого пути», - рассказывает Игорь Морарь.

К слову, в прошлом году лауреатами премии стали Наталья Казютина-Басова за рукопись книги стихотворений «Апрель» и Игорь Руднев за рассказ «Зоопарк». А один из участников премии - Иван Чернышов, в этом году стал дипломантов в номинации «Проза» на XVI литературном форуме имени Николая Гумилева «Осиянное слово».

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Популярное