Литературный конкурс объявил в Мурманске Игорь Морарь
Мурманск 14.11.2019, 15:21
О старте приема работ на соискание литературной премии «Мурманский берег» сообщил сегодня на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. Об этом пишет ИА «Nord-news».
Работы принимаются с двенадцатого ноября и по двадцать пятое декабря включительно. Присылать их можно на электронную почту murmanberegsrp@yandex.ru
Как поделился сам Игорь Морарь, в прошлом году шестьдесят восемь авторов прислали на премию свои работы. Сорок из них вошли в лонгбордингу-лист «Мурманского берега». «Это наши земляки, друзья, соседи, коллеги по работе, те кто живет в Мурманске и области. А о скольких авторах мы еще не знаем? Уверен, мы услышим новые имена, для которых «Мурманский берег» станет началом яркого творческого пути», - рассказывает Игорь Морарь.
К слову, в прошлом году лауреатами премии стали Наталья Казютина-Басова за рукопись книги стихотворений «Апрель» и Игорь Руднев за рассказ «Зоопарк». А один из участников премии - Иван Чернышов, в этом году стал дипломантов в номинации «Проза» на XVI литературном форуме имени Николая Гумилева «Осиянное слово».
Фото: "Новости Мурманской области"
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры