Литературный конкурс объявил в Мурманске Игорь Морарь

Мурманск 14.11.2019, 15:21 Литературный конкурс объявил в Мурманске Игорь Морарь


О старте приема работ на соискание литературной премии «Мурманский берег» сообщил сегодня на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. Об этом пишет ИА «Nord-news».

Работы принимаются с двенадцатого ноября и по двадцать пятое декабря включительно. Присылать их можно на электронную почту murmanberegsrp@yandex.ru

Как поделился сам Игорь Морарь, в прошлом году шестьдесят восемь авторов прислали на премию свои работы. Сорок из них вошли в лонгбордингу-лист «Мурманского берега». «Это наши земляки, друзья, соседи, коллеги по работе, те кто живет в Мурманске и области. А о скольких авторах мы еще не знаем? Уверен, мы услышим новые имена, для которых «Мурманский берег» станет началом яркого творческого пути», - рассказывает Игорь Морарь.

К слову, в прошлом году лауреатами премии стали Наталья Казютина-Басова за рукопись книги стихотворений «Апрель» и Игорь Руднев за рассказ «Зоопарк». А один из участников премии - Иван Чернышов, в этом году стал дипломантов в номинации «Проза» на XVI литературном форуме имени Николая Гумилева «Осиянное слово».

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии

В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного

От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет

В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес

Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров

Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году

В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье

Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки

«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу

Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы

Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Популярное