В Имандре нашли труп
Апатиты-Кировск 26.08.2015, 18:30
Позавчера днём в ходе поисковой спасательной операции на озере Имандра сотрудниками правоохранительных органов было найдено тело мужчины. По предварительным данным причиной смерти является утопление. Тело отправлено на медицинскую экспертизу и освидетельствование.
Начало истории
Страшному происшествию предшествовал ряд других событий. В ночь с 23 на 24 августа два рыбака отправились на лодке на озеро с целью незаконной ловли рыбы. Находясь в нетрезвом состоянии, они не смогли удержать равновесие, в результате чего лодка перевернулась. Мужчины решили добраться до берега вплавь, однако удалось это только одному из них.
Комментарии
Второй пострадавший всё же сумел выбраться на берег, после чего был допрошен правоохранителями и рассказал данную историю. Поиски тела утопленника продолжались до середины дня 24 августа и увенчались успехом. Сейчас проводятся доследственные мероприятия и судмедэкспертиза, в ходе которой будет установлена подлинная причина смерти неудачливого браконьера. По её результатам отделением МВД в Апатитах Мурманской области будет вынесено процессуальное решение.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян
В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома
«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов
Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам
Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки
Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы
«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса
В Кировске 100-летняя берёза борется за звание «Дерево года — 2026»
Западный трипс и табачная белокрылка: оранжереи ПАБСИ в Кировске обследовали на опасных вредителей
В Апатитах виновница ДТП выплатит более 7,7 млн рублей пострадавшей
Популярное
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
08.05, 14:43
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
10.05, 09:45
Визитная карточка Оленегорска обновилась к 9 Мая: легендарную стелу на центральной площади отреставрировали
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой