Лента новостей

50 лет отметила мурманская школа №18

15.11, 15:06
 50 лет отметила мурманская школа №18


Полувековой юбилей отметила сегодня восемнадцатая общеобразовательная школа, которая находится на улице Чумбарова-Лучинского. Поздравить ребят и учителей пришли заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко и депутаты городского Совета депутатов.

Как отметила Людмила Левченко, тысячи юных мурманчан начали свою дорогу в мир знаний через двери школы № 18. Ученики и выпускники этого учебного заведения прославляют город-герой Мурманск далеко за его пределами, одерживая многочисленные победы на конкурсах и олимпиадах, демонстрируя таланты на фестивалях и соревнованиях. «Огромная благодарность всему педагогическому коллективу за умение работать с полной самоотдачей и творческий подход, за терпение и любовь к детям», - сказала замглавы администрации города Мурманска.

Интересно, что в восемнадцатой школе реализуются основные образовательные программы начального, основного общего образования, адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании есть пандус, расширены входные и кабинетные дверные проемы, есть специальные подъемные устройства, а санузлы переоборудованы.

Гордится школа и педагогическим составом - больше половины сотрудников имеют высшую и первую квалифицированные категории, шесть учителей имеют Почетные грамоты и Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации. «Педагогическому коллективу – успехов, благополучия, профессионального роста, ученикам – только движения вперед, чтобы они оставались большой дружной семьей», – поздравила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Мазилкина.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.