Спортивные площадки очищают от снега в Мурманске
Мурманск 20.11.2019, 15:38
Ежедневно в столице Кольского Заполярья очищают от снега стадионы и спортивные площадки. Причем используется не только ручной труд, но и различные снегоуборочные комбайны и фронтальные погрузчики. Уборкой спортобъектов от снега каждый день занимаются десять человек и семь единиц техники.
И ведь убирать есть что - в Мурманске на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах построено сто пятьдесят семь современных площадок. А уличный спорт и здоровый образ жизни становятся все более популярными среди жителей областного центра.
Как отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева, востребованность спортивных объектов – колоссальная, в одном только городском конкурсе «Родной двор – родной город» ежегодно участвует более четырех тысяч человек. А помимо спортивных праздников всепогодные площадки привлекают любителей футбола, баскетбола, силовых видов спорта.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры
Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала
Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана
Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»
В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого
Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области