Начато расследование по гибели парапланеристки
Кандалакша 27.08.2015, 20:00
Для установления фактов в гибели парапланеристке из города Петрозаводска на место происшествия были направлены сотрудники следственного отдела Кандалакши.
Путешествие в один конец
Согласно полученной информации, 25 августа 2015 года в район Колвицкой губы на мотопланерах направилось несколько молодых людей. Одна девушка перемещалась на одноместном мотопланере и во время совершения воздушного маневра отклонилась от нужного курса. Когда она не прибыла на место встречи в оговоренное время, ее друзья забеспокоились и сразу же обратились в отделение службы спасения.
Сразу же после поступления сообщения о пропаже девушки были организованы поисковые мероприятия. Результатом поиска стало обнаружение мотопланера, а рядом с ним и тела девушки, недалеко от мыса Песчаный Наволок. Как только она была обнаружена, на место происшествия были вызваны сотрудники следственного отдела. Именно им предстоит выяснить все причины, которые привели к такому грустному финалу путешествия.
Ведется следствие
На данный момент известно, что ведутся мероприятия по выяснению обстоятельств, приведших к смерти девушки. Тело погибшей направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, а мотопланер будет осмотрен специалистами, на наличия в нем поломок.
Читайте также:
- На островах восточного Мурмана чайки начали обустраивать гнезда
- Авто вылетело в кювет на скользкой дороге под Кандалакшей — соцсети
- 20 лет колонии получил кандалакшский педофил
- «Покормите птиц зимой»: в Кандалакше участниками акции стали дети из 30 образовательных и соцучреждений
- В Кандалакше санитарку из кабинета главврача профилактория увезли в больницу, а потом в морг
- Лебеди летят в Заполярье — их видели в районе Никеля и Полярных Зорь
Популярное
06.04, 12:53
Царица и Царь горы: Алина Пеклецова и Александр Большунов стали первыми в гонке на Айкуайвенчорр
08.04, 12:24
«Прорвало трубы и затопило квартиры: в домах Мурманска обрушились «коммунальные» водопады
08.04, 17:12
В Кандалакше санитарку из кабинета главврача профилактория увезли в больницу, а потом в морг
04.04, 18:20
Победителями первого дня Кубка Содружества по биатлону стали Александр Логинов и Динара Смольская
07.04, 16:08
895: на уличных экранах Апатитов запустили трансляцию цифр исторического рекорда Овечкина
07.04, 11:25
В Мурманске бывший сотрудник колонии выпускал осужденного на волю за деньги и сам станет заключенным
10.04, 08:04
Испанских туристов шокировали белые медведи, разгуливающие по поселку Пирамида на Шпицбергене