Лента новостей

В Ковдоре было украдено спиртное

28.08, 15:30
В Ковдоре было украдено спиртное

Из большого магазина на улице Чехова в городе Ковдор Мурманской области было украдено несколько бутылок алкоголя. Именно с таким заявлением в полицию обратилась администрация торговой точки. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сотрудники МВД начали проверку.

Незаметные воры

Посетив место преступления, полицейские опросили возможных свидетелей и изучили материалы съёмки с камер наблюдения в помещении и на улице. На зафиксированных кадрах отчётливо видны два злоумышленника. Зайдя в магазин, как обычные покупатели, они подошли к стенду со спиртными напитками и, дождавшись, когда сотрудник зала уйдёт, взяли с него несколько бутылок. Спрятав их под одеждой, они беспрепятственно покинули место преступления.

Преступники задержаны

По видео удалось установить личность подозреваемых. Ими оказались два местных жителя 1993 года рождения, ранее не судимые. Они были задержаны и доставлены в районное отделение полиции. На допросе парни в содеянном признались и теперь ожидают суда. Максимальным наказанием, предусмотренным Уголовным кодексом РФ, за данное преступление им может грозить до 2 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.