У Мурманска новый сити-менеджер

Мурманск 28.11.2019, 15:24 У Мурманска новый сити-менеджер


Сегодня состоялось избрание нового главы администрации города Мурманска. Конкурсная комиссия заранее выбрала двух кандидатов для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Мурманска. Это были вице-губернатор Мурманской области Евгений Никора и заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям региона Андрей Сахаров.

В результате после тайного голосования было оглашено имя нового сити-менеджера. Им стал Евгений Никора. Свой голос за него отдали двадцать один депутат из тридцати. Как поделился позже глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, он уверен, что совместная работа с новым главой администрации будет плодотворной и результативной для мурманчан.

Целый час депутаты задавали Евгению Никоре актуальные для их избирателей вопросы, касающиеся сфер ЖКХ, образования, социальной и молодежной политики. Таким образом, новый сити-менеджер обозначил основные направления своей деятельности в новой должности. «Будем работать над уменьшением оттока молодежи из города, это важно. Кроме того, будем продолжать заниматься формированием комфортной среды, а особое внимание планируется уделять наиболее сложным для Мурманска системам: ЖКХ и социальному обеспечению», - заявил Евгений Никора.

Фото: Администрация города Мурманска

Читайте также

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Популярное