У мурманчан соберут лампочки и батарейки

Мурманск 29.11.2019, 16:20 У мурманчан соберут лампочки и батарейки


Уже завтра по столице Кольского Заполярья снова поедет экомобиль. Администрация города Мурманска проводит акцию по сбору, транспортировке и утилизации ртутьсодержащих отходов. Автомобиль стартует от пятнадцатого дома по улице Набережной. Там он будет уже в десять утра.

Затем экомобиль отправится на пересечение улиц Печенгской и Новосельской. После чего переместится на пересечение улиц Фурманова и Пархоменко, после чего встанет на площадке между сто тридцатым домом по проспекту Кольскому и пятым домом по проезду Ледокольному. Конечная точка - АЗС по улице Огни Мурманска.

На каждом месте автомобиль будет стоять полчаса. Напомним, ртутьсодержащие отходы запрещено выбрасывать в мусорные контейнеры, а также сливать ртуть в канализацию, сжигать загрязненную ртутью тару. Обращаем внимание, что в рамках мероприятия, организованного администрацией города Мурманска, население может бесплатно сдать свои ртутьсодержащие отходы: лампы, термометры.

Фото: m.gatchina-news.ru

Читайте также

Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов

Альпинисты в шубках: в Мурманске белки по утрам штурмуют окно квартиры на 9 этаже ради сухофруктов

Мурманск захватили снеговики: из-за резкой оттепели во дворах начался «строительный бум»

В надежных руках профессионалов: педагоги мурманской школы № 50 собрали букет наград

«Впечатляюще!»: мурманский геофизик показала рассвет на Шпицбергене после долгой тьмы

«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда

На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

Популярное