Лента новостей

Турнир начинающих боксеров открылся в Мурманске

29.11, 22:37
Турнир начинающих боксеров открылся в Мурманске


Торжественное открытие двадцать первого юношеского турнира по боксу на призы Почётного президента федерации бокса Мурманской области, Почётного гражданина города-героя Мурманска Владимира Горячкина сегодня состоялось в столице Кольского Заполярья.

Мероприятия проводилось во Дворце спорта, который расположен на улице Челюскинцев. Как утверждают организаторы, эти соревнования стали путевкой в спортивную жизнь для многих начинающих боксеров Мурманской области.

На открытии присутствовал и глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. Он рассказал, что очень символично то, что турнир уже много лет связан с уважаемым легендарным  человеком. «Будучи в свое время главой города, Владимир Ильич получал «Золотую звезду» города-героя Мурманска в Москве. Но самое главное, это юные участники турнира, мальчишки – настоящие бойцы. Бокс – тот вид спорта, в котором очень важно уважать противника», - отметил Андрей Сысоев.

Уже завтра, тридцатого ноября, пройдут полуфинальные поединки. А финал и награждение победителей состоятся в воскресенье, первого декабря. Победители и призеры турнира в каждой весовой категории будут награждены медалями, вымпелами и дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска. Также учреждены специальные призы: «Лучший боксёр турнира», «Лучший тренер турнира», «Приз  В.И. Горячкина».

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.