Лента новостей

360 миллионов получат вместо земли многодетные Заполярья

02.12, 12:48
360 миллионов получат вместо земли многодетные Заполярья


Вместо земельных участков многодетным семьям Мурманской области могут начать давать деньги. Только в ближайшие три года на эти цели уйдет около трехсот шестидесяти миллионов бюджетных рублей. Деньги направят из областного бюджета.



Правда, это лишь предварительные расчеты. Об этом стало известно по итогам оперативного совещания у губернатора Мурманской области. Меру помощи многодетным семьям разработали в профильном ведомстве. Дело в том, что за семь последних лет из полутора тысяч многодетных семей, которые уже получили свои участки, разрешение на строительство удалось добыть лишь ста семидесяти четырем семьям. Ввели в эксплуатацию дома двенадцать семей, а начали строительство сорок три семьи.

Согласно разработанному проекту, семьи смогут получать денежную выплату на определенные цели, список которых установит правительство Мурманской области. Планируется, что для расчета размера выплаты будет использоваться средний уровень кадастровой стоимости земельных участков и предельный минимальный размер земельного участка, предоставляемого бесплатно в собственность многодетной семье для осуществления жилищного строительства, – 0,1 гектара. На сегодня это триста сорок тысяч рублей.

Фото: ugresh.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.