Лента новостей

Из Мурманска вывезли 86 тысяч кубометров снега

03.12, 16:38
Из Мурманска вывезли 86 тысяч кубометров снега


Сильнейший снегопад стал настоящей проблемой сегодня утром для жителей столицы Кольского Заполярья. Бороться с его последствиями пришлось сотрудникам муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства». На это были брошены все силы.

Сообщалось, что высота снежного покрова на мурманской метеостанции составляла почти тридцать сантиметров. Как рассказала заместитель директора ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус, вся техника четко распределяется по участкам, чтобы максимально быстро очищать проезжую часть и тротуары. «К сожалению, в некоторых местах сильно затрудняет уборку оставленный в неположенном месте  транспорт. Кстати, согласно национальному стандарту после окончания снегопада у дорожных служб в зависимости от степени выпадения осадков есть от 4 до 8 часов на расчистку дорог», - рассказывает Галина Бальбус.

Всего на дорогах трудятся более двухсот человек и ста пятидесяти единиц техники для уборки снега. К слову, с начала зимы из Мурманска вывезено более восьмидесяти шести тысяч кубометров снега, а также использовано более четырех тысяч кубометров песко-соляной смеси. 

По заверениям депутата Совета депутатов города Мурманска Леонида Мостового, очень важно, что работа на дорогах областного центра ведется не только во время экстремальных осадков, она отлажена и затрагивает все округа города. В отличие от дворовых территорий, которые находятся в зоне ответственности управляющих организаций, городские магистрали находятся в хорошем состоянии.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.