Из Мурманска вывезли 86 тысяч кубометров снега
Мурманск 03.12.2019, 16:38
Сильнейший снегопад стал настоящей проблемой сегодня утром для жителей столицы Кольского Заполярья. Бороться с его последствиями пришлось сотрудникам муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства». На это были брошены все силы.
Сообщалось, что высота снежного покрова на мурманской метеостанции составляла почти тридцать сантиметров. Как рассказала заместитель директора ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус, вся техника четко распределяется по участкам, чтобы максимально быстро очищать проезжую часть и тротуары. «К сожалению, в некоторых местах сильно затрудняет уборку оставленный в неположенном месте транспорт. Кстати, согласно национальному стандарту после окончания снегопада у дорожных служб в зависимости от степени выпадения осадков есть от 4 до 8 часов на расчистку дорог», - рассказывает Галина Бальбус.
Всего на дорогах трудятся более двухсот человек и ста пятидесяти единиц техники для уборки снега. К слову, с начала зимы из Мурманска вывезено более восьмидесяти шести тысяч кубометров снега, а также использовано более четырех тысяч кубометров песко-соляной смеси.
По заверениям депутата Совета депутатов города Мурманска Леонида Мостового, очень важно, что работа на дорогах областного центра ведется не только во время экстремальных осадков, она отлажена и затрагивает все округа города. В отличие от дворовых территорий, которые находятся в зоне ответственности управляющих организаций, городские магистрали находятся в хорошем состоянии.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также
«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом
«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы
Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру
В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России
В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»
В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов
«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году
86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии