В Кировске обворован гараж
Апатиты-Кировск 31.08.2015, 14:38
55-летний житель Кировска на днях обратился в районное отделение полиции с заявлением о краже. Правоохранителям он поведал, что, придя в свой гараж, обнаружил пропажу некоторых личных вещей, включая велосипед и электрические приборы для строительства и ремонта. Сотрудники создали оперативно-следственную группу и выдвинулись на место происшествия по улице Ленинградской.
Опрос
Прибыв по указанному адресу было решено опросить возможных свидетелей кражи в надежде, что кто-то из них сможет описать преступника. Так и вышло, несколько человек сразу рассказали, что видели подозрительного молодого человека, выезжающего из чужого гаража на велосипеде. По словесному портрету удалось составить фоторобот и идентифицировать злоумышленника. Им оказался 15-летний местный житель, учащийся одного из среднеобразовательных учреждений.
Проверка
После установления личности оказалось, что преступник ранее к уголовной ответственности не привлекался, и данное преступление у него первое. Он так же согласился добровольно вернуть всё украденное. Сейчас судом преступнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а вскоре ему изберут и меру наказания. По статьям «Кража» и «незаконное проникновение» ему может грозить до 5 лет лишения свободы.
Читайте также
В Кировске мужчина вышел из гостей со вспоротым животом
В «Таинственном лесу» Кировска монтируют сети WiFi — из-за плохого мобильного интернета оплата билетов пока «наличкой»
На северном склоне «Большого Вудъявра» в Хибинах спустят лавины
В ущелье Хибин северянин пустил розовый дым и устроил фаер-шоу
«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму
«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска
«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари
В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог
«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке
«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»
Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне
Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных