В Мончегорске между двумя пенсионерами произошла поножовщина
Мончегорск 31.08.2015, 16:30
Сообщение о том, что в районную больницу поступил мужчина 1962 года рождения с множественными ножевыми ранениями грудной клетки, поступило в районное отделение полиции Мончегорска. Сотрудники правоохранительных органов моментально отреагировали на сигнал, и следственная группа выехала на место происшествия.
Подробности
Мужчина был госпитализирован из комнаты общежития, где проживал. Свидетели рассказали, что накануне между ним и приятелем произошёл конфликт, переросший в драку. Благодаря показаниям очевидцев личность подозреваемого была установлена. Им оказался 60-летний мончегорец. Проживающий в том же здании. Сотрудники провели ряд проверочных и оперативно-розыскных мероприятий для задержания преступника.
Признание
После того, как злоумышленник был доставлен в райотдел, он признался в содеянном и осветил детали произошедшего. По его словам, конфликт на почве личной неприязни назревал уже давно, и в этот день достиг своего пика. Мужчины сначала разговаривали на повышенных тонах, а затем агрессор схватил нож и нанёс им несколько ударов в область груди и живота. К слову, преступник уже не раз привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности, угрозу убийством, кражи и грабежи. Его ожидает до 8 лет лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Храм святителя Спиридона в Мончегорске распишут иконописцы из Москвы и Ставрополя — работы уже начались
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
В Мурманской области школьников перевели на «дистант» из-за мороза
Под Мончегорском автолюбительница проигнорировала знак «Уступи дорогу» — трое человек в больнице
Лыжня как «дуршлаг»: в Мончегорске снежную трассу загадили собаки
«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины
Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха
«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома
Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года
Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте
«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях
«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
16.02, 10:04
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
16.02, 12:43
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники