В Мончегорске между двумя пенсионерами произошла поножовщина

Мончегорск 31.08.2015, 16:30 В Мончегорске между двумя пенсионерами произошла поножовщина

Сообщение о том, что в районную больницу поступил мужчина 1962 года рождения с множественными ножевыми ранениями грудной клетки, поступило в районное отделение полиции Мончегорска. Сотрудники правоохранительных органов моментально отреагировали на сигнал, и следственная группа выехала на место происшествия.

Подробности

Мужчина был госпитализирован из комнаты общежития, где проживал. Свидетели рассказали, что накануне между ним и приятелем произошёл конфликт, переросший в драку. Благодаря показаниям очевидцев личность подозреваемого была установлена. Им оказался 60-летний мончегорец. Проживающий в том же здании. Сотрудники провели ряд проверочных и оперативно-розыскных мероприятий для задержания преступника.

Признание

После того, как злоумышленник был доставлен в райотдел, он признался в содеянном и осветил детали произошедшего. По его словам, конфликт на почве личной неприязни назревал уже давно, и в этот день достиг своего пика. Мужчины сначала разговаривали на повышенных тонах, а затем агрессор схватил нож и нанёс им несколько ударов в область груди и живота. К слову, преступник уже не раз привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности, угрозу убийством, кражи и грабежи. Его ожидает до 8 лет лишения свободы.

Читайте также

18 ножевых: жительница Мончегорска пойдет под суд за кровавую расправу над знакомым

В Мончегорске ливневка годами топит перекресток и фундамент жилого дома

Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке

В Мончегорске пьяный рецидивист устроил ДТП во дворе и отправился в колонию

По Мончегорском участок федеральной трассы ушел под воду из-за таяния снега

Руку затянуло в валы: в Мончегорске повар ресторана получила тяжелую травму из-за «забытой» охраны труда

В Мончегорске 16-летний подросток выкрал с чужих счетов 79 тысяч рублей и пойдет под суд

Более тысячи километров по снегу и льду: у границ Лапландского заповедника искали браконьеров

Посмотрели на горы отходов и уехали: дворы Мончегорска утопают в мусоре при расчищенных дорогах

В Мончегорске спасали подростка — он прыгнул с крыши гаража и застрял в сугробе

«В Териберку — по 300 машин в день»: заполярным гидам расскажут, как знакомить гостей с заповедниками без вреда природе

В Мончегорске неизвестные обстреливают прохожих яйцами с шестого этажа дома

Популярное