В Мончегорске между двумя пенсионерами произошла поножовщина
Мончегорск 31.08.2015, 16:30
Сообщение о том, что в районную больницу поступил мужчина 1962 года рождения с множественными ножевыми ранениями грудной клетки, поступило в районное отделение полиции Мончегорска. Сотрудники правоохранительных органов моментально отреагировали на сигнал, и следственная группа выехала на место происшествия.
Подробности
Мужчина был госпитализирован из комнаты общежития, где проживал. Свидетели рассказали, что накануне между ним и приятелем произошёл конфликт, переросший в драку. Благодаря показаниям очевидцев личность подозреваемого была установлена. Им оказался 60-летний мончегорец. Проживающий в том же здании. Сотрудники провели ряд проверочных и оперативно-розыскных мероприятий для задержания преступника.
Признание
После того, как злоумышленник был доставлен в райотдел, он признался в содеянном и осветил детали произошедшего. По его словам, конфликт на почве личной неприязни назревал уже давно, и в этот день достиг своего пика. Мужчины сначала разговаривали на повышенных тонах, а затем агрессор схватил нож и нанёс им несколько ударов в область груди и живота. К слову, преступник уже не раз привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности, угрозу убийством, кражи и грабежи. Его ожидает до 8 лет лишения свободы.
Читайте также
В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя
В Мончегорске участникам «СредиЗимья» выдадут брендированные шапки и варежки
В Мончегорске за травмы школьницы на хоккейном корте на 100 тыс. руб. оштрафовали замдиректора спортшколы
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
Вентиляция не работает, в раздевалках +15: в Мончегорске просят наладить инженерные системы в футбольном манеже
В Мончегорске вынуждены ждать междугородних автобусов под снегом и дождем, чтобы купить билеты у водителя
Ёлки, наряды и аксессуары: благотворительная организация в Мончегорске объявила сбор вещей к Новому году
Мошенники оформили на мончегорца 6 кредитов под большие проценты
В Мончегорске удивились городским автобусам, проезжающим мимо остановок
«Мог приземлиться на чью-то голову горшок с цветком»: в Мончегорске кидали вещи из окна дома
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
19.11, 12:34
Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере