Мошенники представляются сотрудниками Колэнерго в Мурманске
Мурманск 09.12.2019, 15:42
Множество сообщений поступило в адрес Мурманского филиала «Россети Северо-Запад». Мурманчане массово рассказывают о том, что к ним в квартиры стучатся неизвестные, представляясь сотрудниками Колэнерго, вводя северян в заблуждение.
А далее, если проходимцам открывают дверь, они начинают рассказывать о необходимости замены электросчетчиков. Как удалось установить сотрудникам службы безопасности энергопредприятия, организация, от лица которой навязываются данные услуги, зарегистрирована вовсе в Брянской области.
Поэтому жителей Мурманской области призывают не открывать дверь таким людям. Напомним, прибор учета подлежит замене в случае технической неисправности или по истечении межповерочного интервала. Если собственник жилья самостоятельно примет решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую компанию или выбрать специализированную организацию, которая окажет данную услугу.
Ни в коем случае нельзя позволять это делать людям «с улицы». Во-первых, стоимость их услуг сильно завышены, а во-вторых, мошенники не дают никаких гарантий. Более того, замена счетчиков неизвестно кем - крайне не безопасно для владельца квартиры.
При этом всю информацию о показаниях прибора учета собственник жилья может получить в энергосбытовой организации по телефону, указанному в счете-квитанции за электроэнергию.
Фото: riparaconoi.it
Читайте также

«Путешествие к затерянным артефактам Арктики»: на борту ледокола «Ленин» пройдет семейный вечер

«Пора заняться капусткой!»: в Мурманске архивисты опубликовали рецепты квашения 40-летней давности

Для станции переливания крови в Мурманске закупили новые боксы биологической безопасности на 2,4 млн рублей

Мурманчанке удалось незаметно украсть и вынести кофемашину из супермаркета

Мурманчане просят установить «эстетичный» общественный туалет в центральном сквере

Двухфакторная авторизация и уникальные пароли: жителям Заполярья рассказали, как защитить личные данные в сети

В Мурманске «лунные кратеры», в Оленегорске — «море»: жители региона выбрали самые большие лужи

«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот

Детский писатель Андрей Усачев станет специальным гостем мурманского фестиваля «Книголед»

В Мурманске ищут девочку 6-8 лет для съемок в фильме «Viva, Фидель»

Нежилую «деревяшку» на ул. Набережной в Мурманске тушили 15 пожарных

На кладбище в Мурмашах образовалась свалка из могильных опалубков и погребальных венков
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах