Мошенники представляются сотрудниками Колэнерго в Мурманске

Мурманск 09.12.2019, 15:42 Мошенники представляются сотрудниками Колэнерго в Мурманске


Множество сообщений поступило в адрес Мурманского филиала «Россети Северо-Запад». Мурманчане массово рассказывают о том, что к ним в квартиры стучатся неизвестные, представляясь сотрудниками Колэнерго, вводя северян в заблуждение.

А далее, если проходимцам открывают дверь, они начинают рассказывать о необходимости замены электросчетчиков. Как удалось установить сотрудникам службы безопасности энергопредприятия, организация, от лица которой навязываются данные услуги, зарегистрирована вовсе в Брянской области.

Поэтому жителей Мурманской области призывают не открывать дверь таким людям. Напомним, прибор учета подлежит замене в случае технической неисправности или по истечении межповерочного интервала. Если собственник жилья самостоятельно примет решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую компанию или выбрать специализированную организацию, которая окажет данную услугу.

Ни в коем случае нельзя позволять это делать людям «с улицы». Во-первых, стоимость их услуг сильно завышены, а во-вторых, мошенники не дают никаких гарантий. Более того, замена счетчиков неизвестно кем - крайне не безопасно для владельца квартиры.

При этом всю информацию о показаниях прибора учета собственник жилья может получить в энергосбытовой организации по телефону, указанному в счете-квитанции за электроэнергию.

Фото: riparaconoi.it

Читайте также

Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта

В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

Популярное