Мошенники представляются сотрудниками Колэнерго в Мурманске

Мурманск 09.12.2019, 15:42 Мошенники представляются сотрудниками Колэнерго в Мурманске


Множество сообщений поступило в адрес Мурманского филиала «Россети Северо-Запад». Мурманчане массово рассказывают о том, что к ним в квартиры стучатся неизвестные, представляясь сотрудниками Колэнерго, вводя северян в заблуждение.

А далее, если проходимцам открывают дверь, они начинают рассказывать о необходимости замены электросчетчиков. Как удалось установить сотрудникам службы безопасности энергопредприятия, организация, от лица которой навязываются данные услуги, зарегистрирована вовсе в Брянской области.

Поэтому жителей Мурманской области призывают не открывать дверь таким людям. Напомним, прибор учета подлежит замене в случае технической неисправности или по истечении межповерочного интервала. Если собственник жилья самостоятельно примет решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую компанию или выбрать специализированную организацию, которая окажет данную услугу.

Ни в коем случае нельзя позволять это делать людям «с улицы». Во-первых, стоимость их услуг сильно завышены, а во-вторых, мошенники не дают никаких гарантий. Более того, замена счетчиков неизвестно кем - крайне не безопасно для владельца квартиры.

При этом всю информацию о показаниях прибора учета собственник жилья может получить в энергосбытовой организации по телефону, указанному в счете-квитанции за электроэнергию.

Фото: riparaconoi.it

Читайте также

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Популярное