Лента новостей

Мошенники представляются сотрудниками Колэнерго в Мурманске

09.12, 15:42
Мошенники представляются сотрудниками Колэнерго в Мурманске


Множество сообщений поступило в адрес Мурманского филиала «Россети Северо-Запад». Мурманчане массово рассказывают о том, что к ним в квартиры стучатся неизвестные, представляясь сотрудниками Колэнерго, вводя северян в заблуждение.

А далее, если проходимцам открывают дверь, они начинают рассказывать о необходимости замены электросчетчиков. Как удалось установить сотрудникам службы безопасности энергопредприятия, организация, от лица которой навязываются данные услуги, зарегистрирована вовсе в Брянской области.

Поэтому жителей Мурманской области призывают не открывать дверь таким людям. Напомним, прибор учета подлежит замене в случае технической неисправности или по истечении межповерочного интервала. Если собственник жилья самостоятельно примет решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую компанию или выбрать специализированную организацию, которая окажет данную услугу.

Ни в коем случае нельзя позволять это делать людям «с улицы». Во-первых, стоимость их услуг сильно завышены, а во-вторых, мошенники не дают никаких гарантий. Более того, замена счетчиков неизвестно кем - крайне не безопасно для владельца квартиры.

При этом всю информацию о показаниях прибора учета собственник жилья может получить в энергосбытовой организации по телефону, указанному в счете-квитанции за электроэнергию.

Фото: riparaconoi.it

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.