Лента новостей

Двор на Сафонова привел в ужас депутатов в Мурманске

10.12, 17:14
Двор на Сафонова привел в ужас депутатов в Мурманске


Очередной рейд сегодня состоялся в Ленинском округе столицы Кольского Заполярья. Специалисты управления Ленинского округа совместно с депутатами Совета депутатов города Мурманска пришли во двор двадцать шестого дома по улице Сафонова.

Гости были сильно удивлены увиденным - выданное на прошлой неделе уведомление не выполнено. Содержание придомовой территории, выступающих элементов фасада и кровли не соответствует норме. Как рассказал заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Ленинского административного округа Павел Саенко, отдельных замечаний заслуживает состояние подъездных путей, контейнерной площадки. В результате управляющей организации выпишут штраф.

«Одной из причин некачественной уборки снега УК называют отсутствие техники и персонала. Однако это не может являться оправданием. Жители домов не должны думать за управляющую компанию о том, как подготовиться к зиме. Заботиться о технике, договорах подряда и других моментах надо заранее», - пояснила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Мазилкина.

К слову, комиссия проверяет территории не только в ходе плановых рейдов, но и по жалобам горожан. По фактам обращений обязательно проводятся проверки, фиксируются нарушения. Только за текущий год специалистами управления округа проведено двести три проверки придомовых территорий. Составлено 1292 акта и четыреста шесть протоколов об административных правонарушениях. Виновным лицам выписаны штрафы на общую сумму более шести миллионов рублей. Штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.