Лента новостей

Лекцию гимназистам прочитал гендиректор АО «ММТП» в Мурманске

11.12, 13:14
Лекцию гимназистам прочитал гендиректор АО «ММТП» в Мурманске


Накануне юбилея восьмой мурманской гимназии генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов провел урок и прочитал лекцию для учеников одиннадцатого транспортно-логистического класса. В этом году учебное заведение отмечает пятидесятилетие.

Алексей Рыкованов рассказывал про историю Мурманского морского торгового порта, о том, как дела обстоят сегодня, а также как градообразующее предприятие помогает развитию Мурманска. Руководитель старейшего в городе предприятия поделился с гимназистами своим опытом работы, рассказал о том, какие навыки нужны молодым людям для того, чтобы состояться как профессионалу в выбранной сфере.

Как рассказал Алексей Рыкованов, сотрудничество с восьмой гимназией продолжается уже несколько лет в рамках проекта транспортно-логистического класса. Каждый год удается находить время, чтобы рассказать ребятам о текущей деятельности градообразующего предприятия, а самое главное, передать накопленный поколениями портовиков опыт.

В конце урока гимназистам показали фильм о масштабной экологической программе АО «ММТП». В завершении гендиректор ответил на вопросы и поздравил учеников с наступающим юбилеем. «Мы в Мурманском морском торговом порту измеряем достижения предприятия не только финансовыми показателями или производственными рекордами. А ещё и тем вкладом, который порт вносит в развитие города и региона. Инвестиции в человеческий капитал - это инвестиции в будущее для нас, наших детей, нашего города и края», - отметил Алексей Рыкованов.

Напомним, на данный момент на базе гимназии действует два транспортно-логистических класса: десятый и одиннадцатый. Сотрудники Мурманского морского торгового порта регулярно оказывают поддержку подшефному учебному учреждению: читают лекции, каждый год выполняют капитальный ремонт помещений, а также приглашают гимназистов на предприятие для участия в значимых встречах и событиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.