На взятке в «Меридиане» поймали руководителя Фонда капермонта
Мурманск 12.12.2019, 21:46
Громкое дело на данный момент расследуется в Мурманске. Вчера, одиннадцатого декабря, в здании гостиницы «Меридиан» в столице Кольского Заполярья задержали одного из руководителей НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» во время передачи ему взятки.
Мужчина получил триста пятьдесят тысяч рублей из общей суммы взятки в два с половиной миллиона рублей. Как полагает следствие, деньги предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля. Однако ввиду имеющихся ограничений по счету последнего, принято решение о перечислении задолженности взяткодателю при условии возвращения части денежных средств должностному лицу.
Оставшуюся часть суммы северянин получить не смог, так как его задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заполярные пчелы выбирают «королев улья» в средней полосе
Администратора супермаркета в Мурманске осудили за кражу 25 тысяч рублей из кассы
В Мурманске в ответ на жалобу о запахе из квартиры женщина ошпарила соседа кипятком
Летит гигантское облако плазмы: в Заполярье начнется сильная магнитная буря
От союза нескольких семей до большого движения: организация «Дети-Ангелы Мурмана» отметила 15-летие
Семья из Мурманской области разбилась в Карелии: женщина погибла, пенсионер и ребенок в больнице
Популярное
04.06, 19:06
Более 7,5 тысячи цветов: в Североморске украшают клумбы петуниями, бархатцами и гвоздиками
04.06, 18:11
Строим счастливые отношения — психологический тест даст подсказку: выберите героиню своей сказки
04.06, 16:26
С 1 июня 2026 года показания счётчиков воды принимают только онлайн: как не переплатить
04.06, 16:02
От союза нескольких семей до большого движения: организация «Дети-Ангелы Мурмана» отметила 15-летие