На взятке в «Меридиане» поймали руководителя Фонда капермонта

Мурманск 12.12.2019, 21:46 На взятке в «Меридиане» поймали руководителя Фонда капермонта


Громкое дело на данный момент расследуется в Мурманске. Вчера, одиннадцатого декабря, в здании гостиницы «Меридиан» в столице Кольского Заполярья задержали одного из руководителей НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» во время передачи ему взятки.

Мужчина получил триста пятьдесят тысяч рублей из общей суммы взятки в два с половиной миллиона рублей. Как полагает следствие, деньги предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля. Однако ввиду имеющихся ограничений по счету последнего, принято решение о перечислении задолженности взяткодателю при условии возвращения части денежных средств должностному лицу.

Оставшуюся часть суммы северянин получить не смог, так как его задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании  меры пресечения. 

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Читайте также

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Популярное