На взятке в «Меридиане» поймали руководителя Фонда капермонта
Мурманск 12.12.2019, 21:46
Громкое дело на данный момент расследуется в Мурманске. Вчера, одиннадцатого декабря, в здании гостиницы «Меридиан» в столице Кольского Заполярья задержали одного из руководителей НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» во время передачи ему взятки.
Мужчина получил триста пятьдесят тысяч рублей из общей суммы взятки в два с половиной миллиона рублей. Как полагает следствие, деньги предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля. Однако ввиду имеющихся ограничений по счету последнего, принято решение о перечислении задолженности взяткодателю при условии возвращения части денежных средств должностному лицу.
Оставшуюся часть суммы северянин получить не смог, так как его задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Гектар по-мурмански»: почему при оформлении в собственность 100 соток сокращают в 5 раз?
Переход на газ и партнеры из дружественных стран: эксперт ПОРА оценил будущее заполярных портов
«Это шедевр!»: мурманские соцсети взорвало фото солнечного затмения на фоне памятника Алеше
Семья артистов ансамбля «Россия» — о любви к Заполярью и сохранении русской народной песни
В торговых центрах Мурманска ИИ-терминалы ежедневно обследуют здоровье 180 человек
«Надежда сменилась страшным известием»: в Мурманске почтили память экипажа атомной подлодки «Курск»
Популярное
13.08, 11:34
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
13.08, 10:32
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
13.08, 10:09
«Гектар по-мурмански»: почему при оформлении в собственность 100 соток сокращают в 5 раз?
13.08, 09:33
Переход на газ и партнеры из дружественных стран: эксперт ПОРА оценил будущее заполярных портов
13.08, 09:00
«Это шедевр!»: мурманские соцсети взорвало фото солнечного затмения на фоне памятника Алеше