На взятке в «Меридиане» поймали руководителя Фонда капермонта
Мурманск 12.12.2019, 21:46
Громкое дело на данный момент расследуется в Мурманске. Вчера, одиннадцатого декабря, в здании гостиницы «Меридиан» в столице Кольского Заполярья задержали одного из руководителей НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» во время передачи ему взятки.
Мужчина получил триста пятьдесят тысяч рублей из общей суммы взятки в два с половиной миллиона рублей. Как полагает следствие, деньги предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля. Однако ввиду имеющихся ограничений по счету последнего, принято решение о перечислении задолженности взяткодателю при условии возвращения части денежных средств должностному лицу.
Оставшуюся часть суммы северянин получить не смог, так как его задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги
В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы
Опасный обогрев: за неделю блэкаута в Мурманске сожгли месячную норму газа
В Мурманске телефон задержанной «рассказал» полиции адреса девяти закладок с мефедроном
«Настоящая воля к победе»: «Мурман» вышел в финал Высшей лиги по хоккею с мячом
«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу
Ужин не состоялся: в Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета сковороду и мясо под курткой
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети