На взятке в «Меридиане» поймали руководителя Фонда капермонта

Мурманск 12.12.2019, 21:46 На взятке в «Меридиане» поймали руководителя Фонда капермонта


Громкое дело на данный момент расследуется в Мурманске. Вчера, одиннадцатого декабря, в здании гостиницы «Меридиан» в столице Кольского Заполярья задержали одного из руководителей НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» во время передачи ему взятки.

Мужчина получил триста пятьдесят тысяч рублей из общей суммы взятки в два с половиной миллиона рублей. Как полагает следствие, деньги предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля. Однако ввиду имеющихся ограничений по счету последнего, принято решение о перечислении задолженности взяткодателю при условии возвращения части денежных средств должностному лицу.

Оставшуюся часть суммы северянин получить не смог, так как его задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании  меры пресечения. 

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Читайте также

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Популярное