Лента новостей

Концерт М. Девятовой в честь юбилея Победы

24.02, 15:00
Концерт М. Девятовой в честь юбилея Победы
Сегодня, 24 февраля, в Апатитах состоится праздничный концерт известной певицы М. Девятовой. Это событие приурочено к годовщине Великой Победы. Ведь эту дату в текущем году отмечает вся Россия.

Анонс события

Вечером во вторник в городском ДК соберутся меломаны, любители народной песни в современной обработке и просто поклонники творчества замечательной молодой певицы М. Девятовой. Девушка представит новую сольную программу «От сердца к сердцу», посвященную годовщине Победы в ВОВ. М. Девятова объясняет свой выбор репертуара следующим образом: «Фольклор – это то, что вызывает ощущение сопричастности у людей разного возраста, выросших в различном окружении. В этом виде искусства отражена душа России, ее культура и традиции».

О М. Девятовой

Исполнительница фольклорных песен в стиле рок М. Девятова не так давно стала финалисткой известного телевизионного музыкального проекта. Ее сольная карьера началась во время учебы на предпоследнем курсе музыкального колледжа им. А. Шнитке. По совету художественного руководителя группы, исполнявшей народные песни в обработке, она попробовала себя в качестве певицы в ансамбле. М. Девятовой часто приходилось сталкиваться с мнением, что ее музыка не соответствует современным запросам общества. Из желания доказать обратное девушка отправилась на телевидение, чтобы принять участие в известной музыкальной передаче. И в итоге дошла до финала. В Мурманской области, где сильны традиции по поддержанию народной культуры, творчество певицы знают и любят. На сегодняшний концерт ожидается множество гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.