Двор, где застряла «скорая», проверили в Мурманске

Мурманск 18.12.2019, 11:45 Двор, где застряла «скорая», проверили в Мурманске

Мурманский двор, который сегодня проверила комиссия с участием руководства города и представителей УК – на улице Гвардейская, 19. Буквально на днях здесь произошла неприятная история. Карета скорой помощи, которая спешила к пациенту, не смогла проехать.

За последние три недели местные жители часто жаловались на плохую уборку двора. Сегодня территория уже вычищена. Работала уборочная техника.

Как отмечают в мэрии, все обращения с жалобами доводятся до сведения жилищников. В свою очередь, управляющие компании обязаны в максимально короткие сроки устранить нарушения. Если реакции не последует, напоминают в городской администрации, УК предусмотрены серьезные штрафы и наказания вплоть до лишения лицензии.

Еще одна проблема, из-за которой есть сложности в работе жилищников – это отсутствие на некоторых участках дворов четких границ придомовых территорий. К примеру, проезжая часть может находиться на стыке ответственности нескольких УК. И этот вопрос в мэрии обещают рассмотреть в ближайшее время.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек

Пальмария и княженика: жителей Мурманска познакомят с северным «суперфудом»

Мурманских детей пустили за руль дорожной техники

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

Популярное