Андрей Чибис: Никель не бросим!
Печенга 19.12.2019, 16:05
Будущее поселка Никель обсудили в рамках двухдневной стратегической сессия «Никель: от моногорода к поливозможностям». Во встрече приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис и представители Норникеля и Кольской ГМК.
Андрей Чибис сразу заявил, что правительство региона ни при каких условиях не бросит Никель и его жителей. Глава области рассказал, что ведется отработка мероприятий, связанных с реструктуризацией производственной цепочки и закрытием вредного производства в поселке – плавильного цеха. «В режиме ежемесячной сверки мы четко держим на контроле все процессы, связанные с закрытием цеха. Все, о чем мы договорились, выполняется», – подчеркнул Андрей Чибис.
На протяжении этих двух дней специалистам предстоит донастроить программу развития поселка с учетом его географического положения, природных возможностей, приграничного статуса. Эксперты считают, что у Никеля хорошие перспективы для развития. Главное - сделать так, чтобы у жителей посёлка была возможность самореализации в самых разных отраслях экономики. «На первом этапе главное – контакт с каждой семьей и с каждым высвобождающимся работником, чтобы ни один человек не был брошен и нашел себя в новых условиях», – отметил Андрей Чибис.
Фото: magspace.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Выкопали и увезли на дачу»: в парке Никеля украли молодые кедры
«Проснулась раньше лета»: мурманчанка засняла редкую бабочку среди снегов на Титовке
Сын бойца станцует «Катюшу», а студентов попросят сварить уху: как Никель отметит 9 Мая
Семь лосей у обочины: водителей под Никелем просят соблюдать предельную осторожность
«Больше никаких заборов и опасных дорог»: в Никеле обустроят тротуар к клубу «Ветеран»
В Никеле из-за аномального урожая семян сосны небывалый наплыв птиц и белок
«Убирайте за собакой!»: в Заполярном на владельца пса напишут заявление за кучи во дворе
В Никеле просят вернуть на место упавший указатель к визит-центру заповедника
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
Миллион за «фантомные» теплоузлы: В Никеле экс-руководителя техникума будут судить за служебный подлог
Камера, мотор, Никель: 25 апреля в местной больнице и «Второй школе» снимают семейную драму
«На подоконниках можно рисовать»: в Никеле дом на Спортивной зарос мусором и пылью
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры