Андрей Чибис: Никель не бросим!
Печенга 19.12.2019, 16:05

Будущее поселка Никель обсудили в рамках двухдневной стратегической сессия «Никель: от моногорода к поливозможностям». Во встрече приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис и представители Норникеля и Кольской ГМК.
Андрей Чибис сразу заявил, что правительство региона ни при каких условиях не бросит Никель и его жителей. Глава области рассказал, что ведется отработка мероприятий, связанных с реструктуризацией производственной цепочки и закрытием вредного производства в поселке – плавильного цеха. «В режиме ежемесячной сверки мы четко держим на контроле все процессы, связанные с закрытием цеха. Все, о чем мы договорились, выполняется», – подчеркнул Андрей Чибис.
На протяжении этих двух дней специалистам предстоит донастроить программу развития поселка с учетом его географического положения, природных возможностей, приграничного статуса. Эксперты считают, что у Никеля хорошие перспективы для развития. Главное - сделать так, чтобы у жителей посёлка была возможность самореализации в самых разных отраслях экономики. «На первом этапе главное – контакт с каждой семьей и с каждым высвобождающимся работником, чтобы ни один человек не был брошен и нашел себя в новых условиях», – отметил Андрей Чибис.
Фото: magspace.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С бантами, мелом, колокольчиками: в Никеле в преддверии Дня знаний пройдёт забег «Бегом в школу»
Замер на крыломере, кольцевание и полевой обед: в «Пасвике» дети прошли летнюю стажировку
«Хлам уже по лесу разлетается»: северяне предложили убрать мусорный контейнер у водопада в Никеле
«Просто насвинячили!»: в Заполярном хулиганы испортили кремом для обуви популярную скейт-площадку
В Никеле злостную алиментщицу с долгом в 600 тысяч отправят на принудительные работы
«Бросил мусор — похрюкай»: на Рыбачьем туристы-добровольцы вручную спасают тундру от новых свалок
Популярное
31.08, 19:05
Три года с наставником: как опытные врачи Мурманска помогают новичкам войти в профессию
31.08, 18:09
В Мурманске приставы нашли в другом регионе хозяйку квартиры, заблокировавшую воду всему дому
31.08, 16:36
Из приемного покоя в поликлинику и обратно: мурманчанка с острой болью в ухе застряла в замкнутом круге
31.08, 15:34
«Идти до трассы по лесу страшно»: мурманчане просят пустить маршрутку до Мохнаткиной Пахты