Лента новостей

Миллионного пассажира чествовали в мурманском аэропорту

20.12, 16:55
Миллионного пассажира чествовали в мурманском аэропорту


Сегодня в главной воздушной гавани Кольского Заполярья торжественно поздравляли миллионного пассажира мурманского аэропорта. Им стал Александр Туманцев вместе со своей супругой. Северяне полетят в поселок Сурок республики Марий Эл, с двумя пересадками - в Москве и Казани.

Александр рассказал, что утром ему позвонили из аэропорта и рассказали, как мужчине повезло. Он получил сертификаты на посещение бизнес-зала от мурманского аэропорта и на два билета с вылетом из Мурманска от авиакомпании, памятные сувениры и подарки от представителей правительства, администраций областного центра и Кольского района, а также компании Кольская ГМК и Сбербанка.

Как поделился заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь, в этом году преодолена планка в миллион пассажиров в год. «Это один из показателей, в том числе роста активности жителей. Для руководства города, очень важно, что аэропорт занимается развитием, повышается качество услуг, развивается инфраструктура, от этого выигрывают и горожане, и гости города», - рассказал Игорь Морарь.

Примечательно, что теперь мурманский аэропорт будет входить в группу аэропортов-миллионников страны. По признанию и.о. министра транспорта региона Виталия Осина, большое внимание нужно уделять предоставлению качественных и своевременных услуг. Грядут и изменения - на данный момент на реконструкции находится привокзальная площадь, проект вошел в комплексный план модернизации расширения магистральной инфраструктуры России 2024 года. Следующим этапом станет усиление характеристик взлетно-посадочной полосы.

Миллионного пассажира чествовали в мурманском аэропорту

Фото: Nord-News

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.