Лиса попрошайничает в районе Териберки
Мурманск 23.12.2019, 16:50
Фотографию и видео лисицы опубликовали северяне в одной из социальных сетей. Как пишет автор публикации: «По дороге в Териберку. Остановились на перекур, а тут она - сидит и смотрит голодными глазами. Покормили, чем было».
Судя по тому, как лиса смело подходит к человеку, по-видимому, пушистая красавица не впервые просит еду у проезжих автомобилистов. Как утверждают некоторые водители, лиса в этом месте обитает уже не первый год и многие ее подкармливают.
Вот что пишут об этом пользователи социальной сети:
«Ещё одни любители покормить диких животных...
Сколько раз уж говорили: хотите ей добра — не делайте так!»
«Пусть лучше с голоду помрут? Значит, голод заставляет на крайние меры зверей приходить и просить!»
«Я один раз барсука на дороге нашел рано из спячки вышел, есть нечего, ну, потопал в деревню, местные собаки его потрепали. Я взял его домой в город, с утра привез в ветклинику. Там его вылечили и я его отвез в тот же лес. И я думаю, это правильно»
«После того, как люди ее покормили, она будет тянуться к людям, а люди разные, убьют ведь».
Фото: vk.com/id157028874
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов
Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками
«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере
«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети
Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»
Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве
11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области
Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске
Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки
Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск
Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
Популярное
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
19.05, 13:08
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
18.05, 19:13
«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
22.05, 18:35
В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег