Лента новостей

Кольская АЭС прогрессирует

02.09, 15:00
Кольская АЭС прогрессирует

Одно из основных предприятий Мурманской области и всей Российской Федерации Кольская АЭС продолжает прибавлять в производительности. По полученным данным за август, прирост выработки электроэнергии составил около 10%, что является весьма впечатляющим показателем для этого отчётного периода.

Цифры

В июле 2015 года АЭС произвела 515 миллионов кВт.ч., в то время как в августе цифра выросла до 567 кВт.ч. Такой успех можно объяснить постепенным внедрением новых эксплуатационных систем и стремлением работников постоянно повышать свой профессиональный уровень. Так же немаловажным фактором является налаживание взаимодействия между различными узлами и отделами предприятия. Напомним, что на данный момент для выработки электроэнергии используется 1 и 3 энергоблоки. Второй находится на плановом ремонте, третий временно выведен из эксплуатации.

Безопасность

В конце августа вновь была проведена проверка уровня безопасности, в ходе которой специальная комиссия осуществила замеры радиационного фона на территории предприятия и в его окрестностях. По показаниям приборов установлено, что все показатели находятся в норме и не представляют угрозы для жителей близлежащих посёлков и городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.