В Ревде обокрали квартиру
Ловозеро 03.09.2015, 12:30
С заявлением в районное отделение полиции посёлка Ревда обратился местный житель, который рассказал сотрудникам, что в его отсутствие в квартиру проник вор и похитил часть личного имущества. Сотрудники правоохранительных органов заявление приняли и выехали на место происшествия.
Оперативные мероприятия
В доме по улице Кузина полицейские обнаружили, что злоумышленник попал в жилище, взломав дверной замок. В ходе расследования были опрошены соседи и возможные свидетели преступления. По полученной информации удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Ревды 1973 года рождения. Вора задержали в тот же день и доставили в дежурную часть для допроса.
Признание
В ходе данной процедуры злоумышленник признался, что это он совершил кражу. Так же мужчина рассказал, что определил пустующую квартиру, несколько раз позвонив в дверь. На данный момент следствие продолжается, а «домушнику» пока избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На основании собранной доказательной базы сотрудниками следственного отдела принято процессуальное решение, и теперь должен состояться суд, который определиться с наказанием и, скорее всего, лишит мужчину свободы.
Читайте также
В центре Ловозера после демонтажа башни «забыли» убрать кучу строительного мусора с металлоломом
В Ревде пьяный 16-летний подросток зарезал в гараже приятеля
В Краснощелье подростки учатся в детсаду из-за аварийного здания школы — в ситуацию вмешался Бастрыкин
Площадка есть, но ее нет: выгуливать собак в Ловозере пока придется по-старому
Ветеран войны, учитель Валентина Вылегжанина из Ловозера отметила 100-летний юбилей
Жители Ревды почти на сутки останутся без водоснабжения из-за ремонта трубопровода
В Ловозерском округе пенсионерку зарезали возле реки — задержан коллега-обвиняемый
«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню
В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке
Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения
«Установлен новый светильник, заменены лампы»: в Ловозере взялись за ремонт уличного освещения
Северянам покажут старые туристические карты и фотографии Ловозерских тундр
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут