В Ревде обокрали квартиру
Ловозеро 03.09.2015, 12:30
С заявлением в районное отделение полиции посёлка Ревда обратился местный житель, который рассказал сотрудникам, что в его отсутствие в квартиру проник вор и похитил часть личного имущества. Сотрудники правоохранительных органов заявление приняли и выехали на место происшествия.
Оперативные мероприятия
В доме по улице Кузина полицейские обнаружили, что злоумышленник попал в жилище, взломав дверной замок. В ходе расследования были опрошены соседи и возможные свидетели преступления. По полученной информации удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Ревды 1973 года рождения. Вора задержали в тот же день и доставили в дежурную часть для допроса.
Признание
В ходе данной процедуры злоумышленник признался, что это он совершил кражу. Так же мужчина рассказал, что определил пустующую квартиру, несколько раз позвонив в дверь. На данный момент следствие продолжается, а «домушнику» пока избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На основании собранной доказательной базы сотрудниками следственного отдела принято процессуальное решение, и теперь должен состояться суд, который определиться с наказанием и, скорее всего, лишит мужчину свободы.
Читайте также
Из-за отключения воды в Ревде детсад будет закрыт до 28 октября
В Кольском и Ловозерском лесничествах во время субботников собрали почти 30 кубометров мусора
«Ловозерская райда» проедет по городам Мурманской области с концертами и выставками
На лекции антрополога северяне узнают подробности легенды о Куйве и предания о Ловозерских тундрах
В Ловозере пьяный мужчина забил до смерти знакомую – он осужден на 10,5 лет
Три скамейки-морошки «вырастут» в Ловозере в конце октября
Ловозерцы обсудят воздействие на природу будущего местного карьера по добыче лития
Краевед Вадим Лихачев расскажет о саамах Сейдозера и исследованиях Ловозерских тундр
Житель Заполярья стал бронзовым призером финала Спартакиады пенсионеров России
В онлайн-сериале благотворительного фонда рассказали о победившем лейкоз юном спортсмене из Ловозера
Жители Ловозера о вандалах: сначала жарили в подвале картошку, потом принялись за подъезды
«Четыре сезона»: осенние игры фестиваля национальных видов спорта стартуют в Ловозере
Популярное
27.10, 14:06
Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
27.10, 17:09
В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура
29.10, 14:04
Мурманчанину в окно залетела божья коровка — синоптики сообщают о слишком теплом октябре
30.10, 09:34
С января в Мурманской области прожиточный минимум для работающих повысится до 28 тыс. рублей