Лента новостей

Банду иеговистов накрыли в Мурманске

30.12, 16:24
Банду иеговистов накрыли в Мурманске


На данный момент расследуется уголовное дело по статье «Организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности».

Несмотря на то, что еще в 2017 году была ликвидирована Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», иеговисты в Мурманске продолжали свою деятельность. Они собирались вместе, возносили проповеди, распространяли религиозную литературу, привлекали новых сторонников.

Организация действовала по настоящий момент. Следователи вместе с бойцами УФСБ России по Мурманской области одновременно в пяти адресах на территории Мурманска провели обыски. Были изъяты документы и предметы, которые важны для уголовного дела. Кроме того, установлен круг лиц, принимавших участие в собраниях, а также лица, которые их организовывали и проводили собрания с использованием сети «Интернет».

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на сбор и закрепление доказательственной базы, установление иных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: twitter.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.