Жительница Колы торговала «палёнкой»
Кола 04.09.2015, 12:30

Незаконный оборот спиртных напитков всегда был проблемой для российских городов. Вот и сейчас в Коле Мурманской области была поймана с поличным женщина, которая сбывала некачественное спиртное местным жителям по доступной цене.
Фигурантка
Женщину зовут Жанна Гаврилова, и она уже во всём призналась. Преступница рассказала следствию о том, что в августе 2015 года у неё появилась возможность дёшево приобрести некачественную спиртосодержащую продукцию, которую вполне можно было выдать за водку. Она решила, что это неплохой способ заработать, и начала продавать вещество горожанам. Однако, как показала химическая экспертиза, данная жидкость содержит этиловый спирт, который может причинить непоправимый вред здоровью и даже угрожать жизни человека.
Следственные мероприятия
На данный момент ведутся проверочные мероприятия, и разыскивается поставщик некачественного продукта. Следственные органы собирают доказательную базу и готовят материалы для передачи их в суд. Однако до этого дело может и не дойти, если выяснится, что продукт не нанёс ущерба здоровью покупателей. Жанна Гаврилова находится под подпиской о невыезде и ожидает решения правоохранительных органов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Коле музейщики провели свой выходной на старейшем заброшенном кладбище Заполярья
Променад у Туломы: начало Поморской набережной в Коле украсят кусты сирени
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище
В Мурмашах два месяца «кормят завтраками» местного жителя, просящего убрать аварийный столб
Ещё один год без «Териберки»: масштабный арктический фестиваль перенесли на 2027 год
Популярное
18.06, 22:31
Визуальный тест: 3 вазы раскроют ваш любовный темперамент — романтик, реалист или страстный охотник
18.06, 19:04
«Мусора стало меньше»: браконьерские свалки в Варзуге нанесли на карту с помощью коптеров
18.06, 18:12
В Кандалакше жильцы ищут «серийного матрасника», который еженедельно заваливает двор хламом
18.06, 17:41
Забудьте про раскатку теста: потратьте на пиццу всего 5 минут: ленивый рецепт на кефире
18.06, 17:16
День стойкости и мужества: в Мурманске почтили память жертв «чёрного четверга» 1942 года