Жительница Колы торговала «палёнкой»

Кола 04.09.2015, 12:30 Жительница Колы торговала «палёнкой»

Незаконный оборот спиртных напитков всегда был проблемой для российских городов. Вот и сейчас в Коле Мурманской области была поймана с поличным женщина, которая сбывала некачественное спиртное местным жителям по доступной цене.

Фигурантка

Женщину зовут Жанна Гаврилова, и она уже во всём призналась. Преступница рассказала следствию о том, что в августе 2015 года у неё появилась возможность дёшево приобрести некачественную спиртосодержащую продукцию, которую вполне можно было выдать за водку. Она решила, что это неплохой способ заработать, и начала продавать вещество горожанам. Однако, как показала химическая экспертиза, данная жидкость содержит этиловый спирт, который может причинить непоправимый вред здоровью и даже угрожать жизни человека.

Следственные мероприятия

На данный момент ведутся проверочные мероприятия, и разыскивается поставщик некачественного продукта. Следственные органы собирают доказательную базу и готовят материалы для передачи их в суд. Однако до этого дело может и не дойти, если выяснится, что продукт не нанёс ущерба здоровью покупателей. Жанна Гаврилова находится под подпиской о невыезде и ожидает решения правоохранительных органов.

Читайте также

Укус крысы привел к поножовщине: в Мурмашах семейные разборки из-за питомца закончились уголовным делом

В Кольском округе неугомонные лыжники катаются в лесу, преодолевая ручьи

Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей

Из кресел — в бассейн: чиновники Мурманской области сразятся в шахматы и мини-футбол 25 апреля

Семь часов тишины на «Коле»: 2 мая федеральную трассу полностью закроют из-за торжеств в Долине Славы

Битва за кубок Мозгова: в Мурмашах 18 апреля сойдутся сильнейшие волейболисты области

По следам Витте: в Териберке 18 апреля отметят 140-летие легендарного храма

Миллионный штраф за три грузовика песка: в Кольском округе осудили компанию за незаконную добычу недр

«Камни торчат, гора земли. Ноги сломать можно»: жители Колы жалуются на разруху и грязь на центральных улицах

В Кольской ЦРБ рецидивист похитил у пациента паспорт и медполис: вора вычислили по камерам

«Срубили и оставили»: под Верхнетуломским северяне требуют очистить лес от завалов

Трассу «Кола» перекроют на 7 часов: мурманчан зовут в Долину Славы на митинг 2 мая

Популярное