Лента новостей

Опасный мини-отель работал в Мурманске

14.01, 14:12
Опасный мини-отель работал в Мурманске


Один из мини-отелей, который расположен в Ленинском районе города Мурманска, наплевал на все нормы безопасности. Как установили сотрудники прокуратуры, в отеле было нарушение на нарушении.

Так, комиссия по обследованию и категорированию объекта создана не была, акт категорирования не составлен и не согласован, категория не присвоена. Более того, ответственный за антитеррористическую защищенность объекта, назначен не был, а пропускной и внутриобъектовый режим не установлен. Не было в отеле и информационных стендов, как и тревожной сигнализации - кнопки экстренного вызова наряда полиции. В отеле была система видеонаблюдения, но данные не хранились в течении 30 дней.

В результате прокуратура внесла представление предпринимателю, чтобы тот устранил нарушения. Один человек привлечен к дисциплинарной ответственности. Тем не менее, бизнесмен некоторые нарушения не устранил. Поэтому иск был направлен уже в суд, который прекратил производство по делу в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований прокурора.

Фото: 2gis.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.