Лента новостей

Депутат Госдумы Алексей Веллер прокомментировал послание Президента

15.01, 16:03
Депутат Госдумы Алексей Веллер прокомментировал послание Президента


Депутат Государственной Думы Алексей Веллер уже не в первый раз слушает послание Президента Российской Федерации Федеральному собранию. Однако в этом году оно было полностью посвящено внутренней повестке нашей страны, то есть внутриполитическим вопросам, которые волнуют всех и каждого.

Как отметил Алексей Веллер, много внимания было уделено демографии, образованию, здравоохранению и другим социальным проблемам. «Конечно, все цифры сейчас будут публиковаться, люди будут их изучать, но я в двух словах скажу о личных впечатлениях. Особо яркое впечатление произвел блок, в рамках которого Президент говорил о целесообразности внесения поправок в Конституцию РФ. Мне наиболее значимыми показались три. Первая - это превалирование российского законодательства над международным. Вторая – запрет всем чиновникам высшей категории (касается и исполнительной, и законодательной властей) иметь какие-либо двойные гражданства, виды на жительство, в общем, быть связанными с зарубежными странами. Третья – это определенное перераспределение полномочий между институтами власти», - рассказал депутат ГосДумы.

Таким образом, по мнению Алексея Веллера, Владимир Путин сделал важнейший акцент на то, что России необходимо сохранять суверенитет. «По периметру границ мы должны быть стабильны и надежны, а внутри у нас должен быть живой организм, который подстраивается и отвечает вызовам времени», - цитировал слова Президента Алексей Веллер.

Подводя итоги, депутат выразил уверенность в том, что законодательной работы по по обеспечению того, о чем сегодня говорил Президент будет много.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.