Би-порт собрал мнения мурманских политиков о послании Президента
Мурманск 16.01.2020, 21:01
В прошедшую среду весь политический мир России был крайне взволнован - Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Однако вопреки ожиданиям, прозвучало несколько предложений, которые уже названы «историческими». Позже прошла встреча Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, в ходе которой стало известно об отставке Правительства Российской Федерации в полном составе.
Информационное агентство «Би-порт» попыталось собрать мнения самых известных мурманских политиков по поводу речи Президента, а также грядущих изменений. Так, депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер отметил превалирование Конституции над международным законодательством, запрет на связи чиновников с зарубежными странами и перераспределение полномочий между институтами власти.
Свою позицию обозначила и сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко. Она отметила важность усиления роли Госдумы и Совета Федераций. По мнению Татьяны Кусайко, решение оправдано с той точки зрения, что они представляют интересы народа и логично предоставить им полномочия по назначению лиц, которые на благо этого народа работать и должны.
Другой мурманский политик, депутат Мурманской областной думы Максим Белов выделил усиление роли губернаторов. Правда, ему показалось, что тема президентом была не достаточно раскрыта. В тоже время он не услышал ничего про усиление роли региональных парламентов.
Еще один депутат Мурманской областной Думы Владимир Мищенко поддержал все инициативы президента. Он отметил, что все едины с Владимиром Путиным в вопросе двойного гражданства у чиновников. Владимир Мищенко отметил и необходимость проведения конституционной реформы.
По мнению же депутата Александра Макаревича, ограничить в правах на назначение своих заместителей и членов правительства нужно и губернаторов. Он считает, что в этом случае областная дума должна согласовывать и утверждать не только первого зама, но и всех остальных заместителей губернатора и всех остальных руководителей органов исполнительной власти.
Зато не оправдались в полном объеме ожидания Михаила Антропова. Он надеялся услышать от Владимира Путина про либерализацию избирательного процесса.
Фото: riafan.ru
Читайте также
Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы
В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники
В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров