Лента новостей

Больничный городок полностью перестроят в Мурманске

17.01, 15:02
Больничный городок полностью перестроят в Мурманске


Полная реновация ждет один из самых старых районов столицы Кольского Заполярья - Больничный городок. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Намного логичнее не расширять город, а реновировать его.

На данный момент там стоят деревянные дома, из которых уже давно должны были переселить людей. Глава региона пообещал, что уже в 2021 году начнется масштабное строительство. В этом же году построят дома в другом районе, чтобы переселить некоторых жителей Больничного городка.

Планируется, что строительством займется крупный федеральный застройщик. А Корпорация развития региона воздет на себя роль девелопера в проекте и подготовит всю инфраструктуру для будущих новостроек.

Общая площадь застройки составит порядка двухсот тысяч квадратных метров. Это позволит расселить четыре тысяч семей. До 30% площадей предоставят для людей, проживающих в аварийных домах, еще 30% отдадут в свободную продажу и под коммерческую аренду. Оставшиеся квартиры планируется поделить между льготниками и сдать в некоммерческую аренду, сообщает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.