Ловить краба в Териберке разрешат туристам
Мурманск 17.01.2020, 17:28
Еще в конце прошедшего года Правительство России определило перечень районов для любительской добычи краба в прибрежной зоне Баренцева моря. Предполагается, что это повысит туристическую привлекательность региона, будет способствовать притоку инвестиций и развитию малого и среднего бизнеса.
Как уточнил глава Мурманской области, любительский лов краба имеет большой потенциал и интерес со стороны туристов и местных жителей, но для тех населенных пунктов, где участки будут созданы, это должно стать дополнительной «точкой роста».
На данный момент предложено шесть рыболовных участков: на мысе Святой Нос в районе ЗАТО г. Островной, в районе Кольского залива, в районе губы Печенга, в юго-восточной части полуострова Рыбачий и два участка в районе поселка Териберка. Предложения по формированию новых или изменению предлагаемых участков принимаются до двадцать пятого января.
Ознакомиться с проектом планируемых участков для любительского лова краба можно на сайте ведомства.
Фото: snob.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вместо фото — портреты: дети в Мурманске рисуют «хвостиков» с Автопарковой, чтобы найти им дом
Здоровье полярников в Арктику попробуют контролировать дистанционно
Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов
Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году
В Мурманске в музее работают «не шпионы»
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети