Грузооборот рыбного порта упал на 20% в Мурманске

Мурманск 17.01.2020, 21:11 Грузооборот рыбного порта упал на 20% в Мурманске


Если декабрь закончился ростом поставок рыбопродукции в Мурманском морском рыбном порту по сравнению с ситуацией годом ранее, то ситуация в целом за двенадцать месяцев критична. Грузооборот упал более, чем на двадцать процентов. Но это общие цифры.

Что касается рыбы, то здесь не все так ужасно - грузооборот морепродуктов упал почти на шесть с половиной процентов. При этом немного выправила ситуация креветка, промысел которой вели в прошедшем году мурманские суда.

Специалисты констатируют - прогноз на январь уже этого года неутешителен. Многие промысловые суда ещё даже не вышли в море. Всего в декабре было обработано тридцать одно судно, которое относится к рыбной отрасли. Лидером стал «Сириус». Он доставил 1543 тонны рыбы.

Фото: dev.konkurent.ru

Читайте также

Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов

Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья

В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы

В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники

В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Популярное