Лента новостей

Детский турнир по хоккею прошел в Мурманске

20.01, 16:27
Детский турнир по хоккею прошел в Мурманске


Турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2009 – 2010 года рождения на приз «Учебно-спортивного центра» прошел в столице Кольского Заполярья. Мероприятие состоялось при поддержке Мурманского морского торгового порта. На торжественной церемонии открытия участников приветствовали министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов и помощник генерального директора АО «ММТП» Светлана Рудакова.

Как поделился Денис Клебанов, победа – это не всегда первое место. Победа – это когда после каждой тренировки, каждого турнира и игры вы становитесь лучше. Поэтому два дня на ледовой арене дворца сильнейшие команды юных хоккеистов 2009-2010 годов рождения боролись за первенство в престижном турнире. Это были ребята из Мурманска, Североморска, Апатитов, Оленегорска и Туломы: «КСШОР», «КСШОР-2», «Ледокол», «ДЮСШ-6», «ДЮСШ-3», «Горняк», «Дрозд-Хибины» и «Кольский Север».

По признанию Светланы Рудаковой, любые соревнования – это возможность проявить себя. Именно поэтому Мурманский морской торговый порт традиционно поддерживает те начинания, которые дают шанс сделать шаг вперед, особенно детям.

В финальном матче встретились «Дрозд-Хибины» и «КСШОР». В результате «дрозды» стали победителями. Второе место досталось команде «КСШОР», а третье - «ДЮСШ-3» из Североморска. Напомним, турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2009 – 2010 года рождения на приз «Учебно-спортивного центра» проводится каждый год в Ледовом дворце. Организатором турнира является Государственное областное унитарное предприятия «Учебно-спортивный центр» при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области и Мурманского морского торгового порта.

Фото: АО "ММТП"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.