Торговый порт отправил мурманских врачей учиться в Москву

Мурманск 22.01.2020, 13:48 Торговый порт отправил мурманских врачей учиться в Москву


Врачи из муниципальных образований Мурманской области прошли обучение в Москве на базе медицинского учреждения Управления делами Президента Российской Федерации - ФГБУ «Поликлиника № 5». Там специалисты пять дней участвовали в научно-практической конференции «Мультидисциплинарный подход в амбулаторно-поликлинической практике». Это стало возможным благодаря Мурманскому морскому торговому порту и Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ».

В общей сложности на стажировку отправились девятнадцать врачей из восьми регионов. Мурманскую область представили заведующая Печенгской центральная районная больница Елена Ниндыпова и заведующий Оленегорской центральной городской больницей Александр Рева.

Как рассказал Александр Рева, организационная работа выполнена на высоком уровне. Организаторы проекта, персонал Поликлиники №5 оказали по-настоящему теплый прием, были открыты для диалога и обмена знаниями.

Специалисты прошли практическое обучение и прослушали лекции по таким темам, как новые стандарты медицинской помощи, современные подходы при профилактике, диагностике и лечении заболеваний от лучших специалистов столичных клиник, экспертов в области здравоохранения. Помимо этого все врачи могли каждый день участвовать во врачебных приемах пациентов по своему профилю.

По признанию Елены Ниндыповой, такая интенсивная стажировка дает ценный багаж знаний от практикующих врачей престижной клиники. Благодаря проекту удалось почерпнуть новые методики лечения и обследования, получить глубокие знания в функциональной диагностике.

Напомним, программа по обмену опытом для врачей из регионов присутствия Сибирской угольной энергетической компании действует с 2017 года в рамках проекта «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения». Его совместно реализуют Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития». Каждый год к участию приглашают врачей как общей практики, так и специалистов узкого профиля, которые ведут прием граждан в поликлиниках. Сегодня все они успешно применяют опыт и наработки, приобретенные в ходе стажировки в медицинских центрах Управления делами Президента РФ, в своих лечебных учреждениях.

Читайте также

Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов

Альпинисты в шубках: в Мурманске белки по утрам штурмуют окно квартиры на 9 этаже ради сухофруктов

Мурманск захватили снеговики: из-за резкой оттепели во дворах начался «строительный бум»

В надежных руках профессионалов: педагоги мурманской школы № 50 собрали букет наград

«Впечатляюще!»: мурманский геофизик показала рассвет на Шпицбергене после долгой тьмы

«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда

На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

Популярное