Пенсионер нашел кошелек и стал уголовником в Мурманске
Мурманск 22.01.2020, 14:12
История произошла в столице Кольского Заполярья. Семидесятилетний дедушка в корзине в продуктовом магазине нашел кошелек. Внутри было семнадцать тысяч рублей. Пенсионер так обрадовался находке, что не стал сообщать о ней в правоохранительные органы.
Однако полицейские вскоре сами нашли его. Оказалось, что кошелек забыл шестидесятитрехлетний местный житель. Все лучилось в магазине на улице Полярные Зори. Полицейским пришлось сильно постараться, чтобы найти кошелек. Были отсмотрены записи с камер наблюдения, опрошены свидетели и сотрудники магазина.
В результате в отношении нашедшего кошелек пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Дедушке грозит до пяти лет лишения свободы. К слову, кошелек он выкинул, а деньги потратил.
Фото: potokmedia.ru
Читайте также
Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы
В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники
В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров