Хоккеисты «Мурмана» тренировали будущих спортсменов
Мурманск 24.01.2020, 12:56
Мастер-класс для ребят из школы олимпийского резерва №4 города Мурманска прошел на стадионе строитель. Его устроили юным мурманчанам хоккеисты хоккейного клуба «Мурман». На уроке присутствовали дети из отделения по хоккею с мячом. Ребята были рады провести целую тренировку с хоккеистами любимого хоккейного клуба, который играет в высшем дивизионе отечественного спорта.
Провести тренировку отправились полузащитники Сергей Лихачев и Илья Пономарев, а также нападающий Дмитрий Осокин. Они не только раскрыли ребятам тонкости психологии ведения игры, но и отработали особые маневры на льду, которыми сами неоднократно пользовались на играх в Суперлиге. Помимо этого хоккеисты показали интересные технические упражнения для постановки правильного удара и передачи мяча.
Как отметил директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий, общение с детскими командами происходит на регулярной основе, особенно с ребятами из школы олимпийского резерва, поскольку они уже показывают отличный результат на соревнованиях. «Такие мастер-классы позволяют нашим хоккеистам передать опыт и знания подрастающему поколению, а мы, в свою очередь, готовим резерв, который пополнит и молодежку из Мончегорска и основной состав хоккейного клуба «Мурман», - рассказал Сергей Чернецкий.
К слову, именно этим ребятам предстоит в будущем отстаивать честь нашего региона. А ХК «Мурман» уделяет большое внимание поддержке детского спорта. В начале января при поддержке хоккейного клуба «Мурман» и его партнёров воспитанники отделения хоккея с мячом мончегорской спортивной школы олимпийского резерва приняли участие во Всероссийском турнире на призы клуба «Плетеный мяч» среди команд юношей 2007-2008 года рождения. Благодаря такой поддержке был обеспечен трансфер, проживание, регулярное питание тренерского штаба и юных хоккеистов.
На данный момент хоккеисты «Мурмана» ведут серьезную борьбу в высшем дивизионе отечественного хоккея с мячом. Ближайшая игра пройдет уже двадцать девятого января с ХК «Кузбасс» (Кемерово). ХК «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, которая выступает в высшем дивизионе. Поддержка клуба обеспечивается средствами из городского и регионального бюджетов, а также силами попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов
Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом
Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске
«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших
Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров
На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам
Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
Популярное
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов
11.02, 19:07
«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега