Солнечный праздник пройдет в Мурманске
Мурманск 24.01.2020, 14:15
Традиционное народное гулянье «Здравствуй, Солнце!» пройдет в Мурманске в это воскресенье. Мероприятия начнутся в 13 часов, а завершаться в 15.00. Гостей приглашают на две площадки. В сквере на улице Ленинградской — номера от хореографических и вокальных коллективов, воспитанников спортшкол. Особенностью и украшением праздника стает исполнение произведений, с которым выступят авторы.
Прозвучат песни мурманского поэта и композитора Алексея Морева. Откроет концертную программу музыкальный спектакль «Куда пропали белые медведи?». Автор пьесы наш земляк Василий Рябков.
Вторая площадка праздника «Здравствуй, Солнце!» - детский городок «Сказка» на Семеновском озере. Там гостей ждут выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, тематические игры и конкурсы, эстафеты с героями народных сказок. Также - показательное выступление кинологов со служебными собаками УФСИН по Мурманской области.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Снимали в экстремальных условиях: в Мурманске покажут кинохит «Быки холода»
Йога, лектории и море музыки: в Мурманске День архитектора будут отмечать все выходные
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области
«Каждый двор — это отдельная история»: насущные проблемы мурманчан решают в открытом диалоге на местах
Жителям Мурманской области вернули почти 2 млн рублей за услуги ЖКХ
Как не попасться в руки вербовщиков и мошенников, рассказали в Мурманске
Популярное
04.07, 10:12
Фотография — не просто кнопку нажать: как два мончегорца показывают красоту и хрупкость Севера
04.07, 05:58
Ваш дом — ваш характер: определите свой психотип