Солнечный праздник пройдет в Мурманске
Мурманск 24.01.2020, 14:15
Традиционное народное гулянье «Здравствуй, Солнце!» пройдет в Мурманске в это воскресенье. Мероприятия начнутся в 13 часов, а завершаться в 15.00. Гостей приглашают на две площадки. В сквере на улице Ленинградской — номера от хореографических и вокальных коллективов, воспитанников спортшкол. Особенностью и украшением праздника стает исполнение произведений, с которым выступят авторы.
Прозвучат песни мурманского поэта и композитора Алексея Морева. Откроет концертную программу музыкальный спектакль «Куда пропали белые медведи?». Автор пьесы наш земляк Василий Рябков.
Вторая площадка праздника «Здравствуй, Солнце!» - детский городок «Сказка» на Семеновском озере. Там гостей ждут выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, тематические игры и конкурсы, эстафеты с героями народных сказок. Также - показательное выступление кинологов со служебными собаками УФСИН по Мурманской области.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
«Если зверь попытается приблизиться — кричите»: северянам напомнили о действиях при встрече с медведем
«В мае благополучно сломался»: мурманчане из дома на Фадеевом Ручье ждут ремонта нового лифта
Популярное
19.09, 11:05
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
19.09, 09:58
Трещины на пятках после дачи исчезают за 15 минут: 9 экспресс-методов без пемзы, кожа как у младенца
19.09, 08:34
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
19.09, 08:05
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм