Солнечный праздник пройдет в Мурманске
Мурманск 24.01.2020, 14:15
Традиционное народное гулянье «Здравствуй, Солнце!» пройдет в Мурманске в это воскресенье. Мероприятия начнутся в 13 часов, а завершаться в 15.00. Гостей приглашают на две площадки. В сквере на улице Ленинградской — номера от хореографических и вокальных коллективов, воспитанников спортшкол. Особенностью и украшением праздника стает исполнение произведений, с которым выступят авторы.
Прозвучат песни мурманского поэта и композитора Алексея Морева. Откроет концертную программу музыкальный спектакль «Куда пропали белые медведи?». Автор пьесы наш земляк Василий Рябков.
Вторая площадка праздника «Здравствуй, Солнце!» - детский городок «Сказка» на Семеновском озере. Там гостей ждут выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, тематические игры и конкурсы, эстафеты с героями народных сказок. Также - показательное выступление кинологов со служебными собаками УФСИН по Мурманской области.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области капитально отремонтируют 627 домов
Заморозки ночью и тепло днём: синоптики о погоде в Мурманской области на выходные
Олени, лисы, зайцы: мурманчанин во время рыбалки встретил «целый зверинец» и насобирал ягод
Мурманская авиалесоохрана испытала новые высотные спусковые системы
В июле в Мурманской области 4 пропавших человека были найдены погибшими
В Мурманской области четыре человека утонули на лодках без номеров
Популярное
07.08, 18:35
В Мурманской области 69-летняя пенсионерка решила заработать на бирже и потеряла почти 2 млн рублей
07.08, 18:02
Свежие огурцы до самых заморозков — поблагодарите сидераты: используем зеленых помощников