Лента новостей

«Школа критики» открывается в Мурманске

27.01, 13:47
«Школа критики» открывается в Мурманске


В прошлом году в столице Кольского Заполярья появился проект под названием «Школа критики». Его организовали научная библиотека и неформальное творческое объединение молодежи «Полярный день». Участники «школы» изучали теорию литературоведения и филологического анализа литературных произведений.

Сегодня стало известно, что проект будет продолжен и в текущем году. На этот раз поддержало его и Министерство культуры Мурманской области, поэтому и формат будет немного видоизменен. Сообщается, что новоиспеченные критики будут оценивать литературу, музыку и театр Мурманской области.

На этот раз участников «школы» ждут не только теоретические занятия, но и практические. Это будут мастер-классы от известных режиссёров, музыкантов, художников, культурных и театральных деятелей. При этом организаторы обещают, что ожидается участие и российских и зарубежных профессиональных критиков.

Стать учеником «Школы критиков» может любой. Организационное собрание новой «Школы критики» состоится в четверг, 30 января, в 18.00 в областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, IV этаж, подиум-холл).

Фото: kotlovkamedia.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.